1,925views

【12/20大会結果】男子第71回全国高校駅伝

高校駅伝終了しましたね。
いつもながら開催すら危ぶまれる中で、今年も変わらず高校生たちの熱戦を楽しめたことに感謝したいと思います。
世羅の逃げ切り、仙台育英の猛追、洛南の安定感など上位陣を追っているだけでも楽しく見られました。しかしムワンギくん強かったですね。2年生エースも強力ですし、来年世羅高校はアベック連覇を本気で狙ってきそうです。

1位 世羅(広島) 2:01:31
2位 仙台育英(宮城) 2:01:44
3位 洛南(京都) 2:02:07
4位 倉敷(岡山) 2:02:08
5位 佐久長聖(長野) 2:02:30
6位 九州学院(熊本) 2:03:35
7位 須磨学園(兵庫) 2:03:44
8位 大牟田(福岡) 2:04:18
9位 大分東明(大分) 2:04:27
10位 智辯カレッジ(奈良) 2:04:29
11位 東農大二(群馬) 2:04:32
12位 滋賀学園(滋賀) 2:04:35
13位 埼玉栄(埼玉) 2:04:41
14位 小林(宮崎) 2:04:48
15位 青森山田(青森) 2:05:12
16位 学法石川(福島) 2:05:18
17位 八千代松陰(千葉) 2:05:20
18位 一関学院(岩手) 2:05:26
19位 國學院久我山(東京) 2:05:27
20位 浜松商(静岡) 2:05:33
21位 鎮西学院(長崎) 2:05:57
22位 鳥栖工(佐賀) 2:06:01
23位 水城(茨城) 2:06:08
24位 秋田工(秋田) 2:06:10
25位 四日市工(三重) 2:06:28
26位 西京(山口) 2:06:28
27位 札幌山の手(北海道) 2:06:37
28位 豊川(愛 知) 2:06:40
29位 大阪(大 阪) 2:06:42
30位 東海大山形(山 形) 2:06:53
31位 中越(新 潟) 2:06:53
32位 鹿児島実(鹿児島) 2:07:18
33位 高岡向陵(富 山) 2:07:29
34位 北山(沖 縄) 2:07:31
35位 益田清風(岐 阜) 2:07:55
36位 敦賀気比(福 井) 2:07:58
37位 相洋(神奈川) 2:08:36
38位 那須拓陽(栃 木) 2:09:16
39位 宇和島東(愛 媛) 2:09:22
40位 智辯和歌山(和歌山) 2:09:55
41位 遊学館(石川) 2:09:57
42位 小豆島中央(香川) 2:10:30
43位 平田(島根) 2:11:32
44位 鳥取城北(鳥取) 2:11:55
45位 つるぎ(徳島) 2:11:59
46位 山梨学院(山梨) 2:12:44
DQ 高知中央(高知)

入賞校詳細

1位 世羅(広島) 2:01:31
1区9位 森下 翔太 (2) 29:18
2区5位 吉本 真啓 (3) 8:09
3区1位 コスマス・ムワンギ (2) 22:39
4区13位 新谷 紘ノ介 (3) 23:35
5区5位 石堂 壮真 (1) 8:49
6区6位 吉川 響 (2) 14:41
7区3位 塩出 翔太 (2) 14:20

2位 仙台育英(宮城) 2:01:44
1区7位 吉居 駿恭 (2) 29:17
2区4位 後藤 謙昌 (3) 8:08
3区9位 ボニフェス・ムテチ (1) 24:00
4区2位 山平 怜生 (3) 23:08
5区1位 小原 快都 (3) 8:41
6区1位 堀 颯介 (2) 14:28
7区2位 白井 勇佑 (3) 14:02

3位 洛南(京都) 2:02:07
1区3位 若林 宏樹 (3) 29:06
2区11位 小牧 波亜斗 (3) 8:15
3区5位 佐藤 圭汰 (2) 23:40
4区4位 服部 壮馬 (3) 23:17
5区1位 内藤 一輝 (3) 8:41
6区9位 佐野 拓実 (3) 14:44
7区4位 溜池 一太 (2) 14:24

4位 倉敷(岡山) 2:02:08
1区16位 長塩 寛至 (3) 29:36
2区9位 太田 祐貴 (3) 8:14
3区4位 イマヌエル・キプチルチル (1) 23:26
4区3位 南坂 柚汰 (1) 23:09
5区9位 藤原 稜太 (3) (3) 8:53
6区16位 矢萩 一揮 (3) 14:52
7区1位 山田 修人 (2) 13:58

5位 佐久長聖(長野) 2:02:30
1区5位 伊藤 大志 (3) 29:14
2区1位 村尾 雄己 (2) 8:01
3区6位 越 陽汰 (3) 23:54
4区1位 吉岡 大翔 (1) 23:05
5区4位 古旗 朝輝 (3) 8:48
6区7位 植松 孝太 (3) 14:43
7区18位 長屋 匡起 (1) 14:45

6位 九州学院(熊本) 2:03:35
1区1位 鶴川 正也 (3) 28:56
2区8位 木實 優斗 (3) 8:11
3区15位 田島 公太郎 (3) 24:20
4区7位 竹割 真 (2) 23:22
5区33位 森 大綺 (3) 9:16
6区9位 永井 駿 (2) 14:44
7区19位 黒木 陽向 (2) 14:46

7位 須磨学園(兵庫) 2:03:44
1区8位 喜多村 慧 (3) 29:18
2区15位 林田 蒼生 (2) 8:18
3区18位 永吉 恭理 (3) 24:33
4区4位 広内 颯 (2) 23:17
5区9位 上仮屋 雄太 (3) 8:53
6区12位 國安 広人 (2) 14:46
7区11位 八澤 輝人 (3) 14:39

8位 大牟田(福岡) 2:04:18
1区10位 太田 蒼生 (3) 29:23
2区13位 林 虎大朗 (3) 8:16
3区11位 荒巻 朋煕 (2) 24:14
4区28位 神谷 青輝 (3) 24:03
5区14位 馬場 賢人 (2) (2) 8:55
6区5位 田中 廉 (3) 14:40
7区20位 花本 史龍 (1) 14:47

2021年度中大進学予定者

既に公表されている10名のうち7名が出走+バラエティに富んだ配置ということで、前半から後半まで楽しく見ることができました。
それぞれ与えられた区間で全員中位以上で走破、実力を発揮してくれたと思います。

1区21位阿部 陽樹(西京3 ) 29:56

4区2位 山平 怜生 (仙台育英3) 23:08
5区17位 川田 涼 (水城3) 8:58
6区9位 佐野 拓実 (洛南3) 14:44
6区15位 中野 倫希 (豊川3) 14:49
6区16位 矢萩 一揮 (倉敷3) 14:52
7区12位 浦田 優斗 (國學院久我山3) 14:40

1区10km

1位 鶴川 正也(九州学院3) 28:56
2位 尾崎 健斗(浜松商3) 29:02
3位 若林 宏樹(洛南3) 29:06
4位 徳丸 寛太(鹿児島実3) 29:12
5位 伊藤 大志(佐久長聖3) 29:14
6位 梶谷 優斗(滋賀学園3) 29:15
7位 吉居 駿恭(仙台育英2) 29:17
8位 喜多村 慧 (須磨学園3) 29:18
9位 森下 翔太 (世羅2) 29:18
10位 太田 蒼生 (大牟田3) 29:23
11位 梅崎 蓮 (宇和島東3) 29:29
12位 東原 豪輝 (大阪3) 29:31
13位 田中 悠登 (敦賀気比3) 29:33
14位 石田 洸介 (東農大二3) 29:33
15位 中川 雄太 (秋田工3) 29:36
16位 長塩 寛至 (倉敷3) 29:36
17位 上原 琉翔 (北山2) 29:45
18位 山下 結 (智辯カレッジ2) 29: 46
19位 島田 拓(札幌山の手3) 29:47
20位 竹中 博駿(高岡向陵3) 29:52
21位 阿部 陽樹(西京3) 29:56
22位 鎌田 匠馬(東海大山形2) 30: 02
23位 岩島 共汰(益田清風3) 30:04
24位 鈴木 健真(一関学院2) 30:04
25位 安藤 圭佑(豊川3) 30:08
26位 冨永 昌輝(小林3) 30:10
27位 油谷 航亮(八千代松陰3) 30:10
28位 山崎 丞(中越2) 30:21
29位 佐藤 榛紀(四日市工3) 30:22
30位 柴戸 遼太(大分東明2) 30:27
31位 山口 智規(学法石川2) 30:27
32位 高島 侑翔(埼玉栄3) 30:31
33位 亘理 魁(水城3) 30:32
34位 下津 開生(智辯和歌山3) 30:32
35位 小林 大晟(鎮西学院3) 30:33
36位 園田 勢(鳥栖工3) 30:45
37位 平島 龍斗(相洋2) 30:47
38位 伊東 夢翔(國學院久我山2) 30:57
39位 和田 倖明(つるぎ3) 31:09
40位 岩田 真之(鳥取城北2) 31:12
41位 桑田 泰我(青森山田2) 31:14
42位 志食 隆希(平田2) 31:37
43位 小松田 有将 (山梨学院3) 31:43
44位 森本 喜道 (小豆島中央2) 31:55
45位 小出 橘平 (高知中央3) 32:15
46位 若狭 凜太郎 (遊学館3) 32:30
47位 海老澤 憲伸 (那須拓陽3) 33:05

2区3km

1位 村尾 雄己(佐久長聖2) 8:01
2位 大森 駿斗(智辯カレッジ3) 8:04
3位 小山 翔也(埼玉栄1) 8:06
4位 後藤 謙昌(仙台育英3) 8:08
5位 中西 洸貴(國學院久我山3) 8:09
5位 吉本 真啓(世羅3) 8:09
7位 大塚 直哉(豊川2) 8:10
8位 木實 優斗(九州学院3) 8:11
9位 村上 大樹(青森山田3) 8:14
9位 太田 祐貴(倉敷3) 8:14
11位 大野 雅也(八千代松陰3) 8:15
11位 小牧 波亜斗(洛南3) 8:15
13位 工藤 信太朗(一関学院1) 8:16
13位 林 虎大朗(大牟田3) 8:16
15位 小田切 幹太(学法石川1) 8:18
15位 林田 蒼生(須磨学園2) 8:18
17位 大野 聖登(秋田工1) 8:20
17位 平山 喜一朗(鎮西学院3) 8:20
19位 柴田 侑(滋賀学園1) 8:22
20位 根本 憲佑(水城1) 8:23
20位 田村 一智(大阪3) 8:23
22位 佐藤 伶音(東海大山形2) 8:24
22位 濱口 直人(相洋3) 8:24
24位 重山 弘徳(西京1) 8:25
24位 荒尾 波瑠(大分東明1) 8:25
26位 髙木 葉(敦賀気比3) 8:26
26位 髙木 晃瑠(小林3) 8:26
28位 品田 滉人(中越2) 8:33
28位 高木 優輔(高岡向陵2) 8:33
30位 坂本 翔伍(四日市工3) 8:34
31位 宮本 優希(智辯和歌山1) 8:35
32位 千代島 宗汰(鳥栖工3) 8:36
32位 宮里 洸(北山2) 8:36
34位 大橋 正昊(札幌山の手1) 8:37
34位 手塚 啓介(那須拓陽3) 8:37
34位 東泉 大河(東農大二2) 8:37
34位 望月 瑠希哉(山梨学院1) 8:37
34位 松谷 海誠(つるぎ2) 8:37
39位 オ ットゴン・アナラ(鳥取城北2) 8:38
40位 石丸 朋弥(益田清風2) 8:40
41位 三浦 一真(遊学館1) 8:41
42位 佐々木 一哲(平田1) 8:43
43位 中川 力(浜松商3) 8:45
44位 安 藤 風羽(鹿児島実3) 8:45
45位 岡野 裕斗(宇和島東2) 8:46
46位 森田 琉雅(小豆島中央3) 8:49
DQ 白石  翔馬(高知中央2) 8:41

3区8.1075km

1位 コスマス・ムワンギ (世羅2) 22:39 NCR
2位 ダンカン・キサイサ (大分東明3) 23:04
3位 ジョセフ・ムイガイ (青森山田1) 23:24
4位 イマヌエル・キプチルチル (倉敷1) 23:26
5位 佐藤 圭汰 (洛南2) 23:40
6位 越 陽汰 (佐久長聖3) 23:54
6位 倉掛 響 (小林3) 23:54
8位 ジョンソン・モゲニ (遊学館1) 23:57
9位 ボニフェス・ムテチ (仙台育英1) 24:00
10位 キンヤンジュイ・パトリック (札幌山の手2) 24:07
11位 小泉 樹 (國學院久我山3) 24:14
11位 荒巻 朋煕 (大牟田2) 24:14
13位 間瀬田 純平 (鳥栖工2) 24:15
14位 西田 大智 (埼玉栄3) 24:19
15位 田島 公太郎 (九州学院3) 24:20
16位 小嶋 郁依斗 (滋賀学園3) 24:28
17位 工藤 大和 (八千代松陰3) 24:32
18位 永吉 恭理 (須磨学園3) 24:33
19位 中原 優人 (智辯カレッジ3) 24:34
20位 分須 尊紀 (東農大二3) 24:37
21位 菅野 裕二郎 (学法石川2) 24:39
22位 浅井 皓貴 (豊川3) 24:40
23位 大谷 章紘 (水城3) 24:44
23位 小山 一太 (中越2) 24:44
25位 工藤 巧夢 (那須拓陽3) 24:45
26位 飯塚 厚 (浜松商3) 24:48
27位 大谷 悠真 (西京3) 24:49
28位 渡野 幹大 (鎮西学院3) 24:51
29位 源河 開偉 (北山3) 24:55
30位 中田 朝陽 (益田清風3) 24:56
31位 鈴木 天智 (一関学院2) 25:06
32位 山口 史朗 (四日市工3) 25:13
33位 斎藤 将也 (敦賀気比2) 25:21
34位 稲塚 大祐 (高岡向陵3) 25:24
35位 乙守 勇志 (大阪1) 25:24
36位 佐藤 宏亮 (秋田工2) 25:29
37位 細谷 建斗 (東海大山形2) 25:33
38位 青木 貴也 (小豆島中央2) 25:34
39位 田中 大稀 (相洋3) 25:39
40位 祝迫 湧士 (鹿児島実2) 25:42
41位 辰己 堪一 (鳥取城北2) 25:44
42位 宮岡 幸大 (宇和島東3) 25:46
43位 和田 瑛登 (山梨学院1) 25:58
44位 北山 諒太 (智辯和歌山3) 26:00
45位 田原 匠真 (平田1) 26:21
46位 北村 凪 (つるぎ2) 26:53
DQ ディビッド・グレ (高知中央1)

4区8.0875km

1位 吉岡 大翔 (佐久長聖1) 23:05
2位 山平 怜生 (仙台育英3) 23:08
3位 南坂 柚汰 (倉敷1) 23:09
4位 服部 壮馬 (洛南3) 23:17
4位 広内 颯 (須磨学園2) 23:17
6位 三角 隼人 (埼玉栄3) 23:18
7位 牛 誠偉 (浜松商3) 23:22
7位 竹割 真 (九州学院2) 23:22
9位 北村 勇貴 (東農大二3) 23:26
10位 青木 洸生 (青森山田3) 23:31
10位 吉田 凌 (学法石川3) 23:31
10位 小林 丈留 (四日市工3) 23:31
13位 新谷 紘ノ介 (世羅3) 23:35
14位 木村 快斗 (東海大山形2) 23:39
14位 新井 晴文 (國學院久我山3) 23:39
16位 西川 優太 (滋賀学園3) 23:40
16位 福島 渉太 (小林3) 23:40
18位 岩下 翔哉 (大分東明2) 23:42
19位 照井 海翔 (一関学院2) 23:43
20位 藤本 駿世 (秋田工1) 23:44
21位 植阪 嶺児 (智辯カレッジ1) 23:46
22位 石原 正翔 (八千代松陰2) 23:48
23位 稲葉 夢斗 (那須拓陽2) 23:50
23位 大野 悠翔 (相洋3) 23:50
25位 井坂 佳亮 (水城2) 23:51
26位 山下 蓮 (鎮西学院2) 23:55
27位 山田 基貴 (鳥栖工2) 23:59
28位 神谷 青輝 (大牟田3) 24:03
29位 山口 翔平 (西京2) 24:08
30位 平八重 充希 (鹿児島実2) 24:10
31位 天野 佑哉 (益田清風3) 24:17
32位 鈴木 孔士 (中越2) 24:19
33位 小林 聖也 (大阪3) 24:21
34位 辻本 幸翼 (札幌山の手3) 24:27
35位 林 叶大 (小豆島中央3) 24:31
36位 尾林 恒星 (平田2) 24:32
37位 上甲 和樹 (宇和島東3) 24:35
38位 西本 光佑 (遊学館3) 24:41
39位 高森 そら (高岡向陵1) 24:43
40位 河邊 飛雅 (敦賀気比3) 24:47
41位 志良堂 清琉 (北山2) 24:59
42位 國安 一翔 (つるぎ1) 25:05
42位 永田 政也 (高知中央3) 25:05
44位 中前 吉広 (智辯和歌山2) 25:06
45位 吉村 聡介 (豊川2) 25:07
46位 橘田 翔 (山梨学院3) 25:16
47位 中村 拳士郎 (鳥取城北2) 25:30

5区3km

1位 小原 快都 (仙台育英3) 8:41
1位 内藤 一輝 (洛南3) 8:41
3位 濱田 光 (鎮西学院3) 8:47
4位 古旗 朝輝 (佐久長聖3) 8:48
5位 清尾 琉斗 (四日市工3) 8:49
5位 石堂 壮真 (世羅1) 8:49
7位 草苅 成海 (東海大山形2) 8:51
7位 上田 大樹 (鳥栖工2) 8:51
9位 奥山 颯斗 (埼玉栄3) 8:53
9位 上仮屋 雄太 (須磨学園3) 8:53
9位 藤原 稜太 (倉敷3) 8:53
12位 小松 兼梧 (秋田工3) 8:54
12位 大森 惇史 (大分東明3) 8:54
14位 馬場 賢人 (大牟田2) 8:55
15位 西槇 駿祐 (学法石川3) 8:56
15位 鈴木 耕太郎 (國學院久我山1) 8:56
17位 武田 和馬 (一関学院3) 8:58
17位 川田 涼 (水城3) 8:58
17位 川添 健人 (八千代松陰3) 8:58
17位 水本 裕大 (大阪3) 8:58
17位 山﨑 草太 (西京1) 8:58
17位 渡辺 大喜 (小林3) 8:58
23位 大田和 一斗 (東農大二3) 9:01
24位 小林 亮太 (豊川3) 9:03
25位 倉橋 慶 (智辯カレッジ2) 9:04
26位 安達 徒力 (青森山田3) 9:08
26位 古川 鼓太朗 (中越2) 9:08
28位 樋口 拓海 (高岡向陵2) 9:09
29位 櫻井 勇生 (那須拓陽3) 9:10
29位 菱沼 大晟 (鹿児島実3) 9:10
31位 松本 拳志郎 (智辯和歌山2) 9:11
32位 辻 蒼汰 (滋賀学園2) 9:12
33位 森 大綺 (九州学院3) 9:16
34位 伊藤 海心 (浜松商2) 9:18
34位 玉城 竜馬 (北山3) 9:18
36位 安藤 凜 (相洋2) 9:19
37位 竹本 憲伸 (札幌山の手2) 9:20
38位 布野 雅也 (平田2) 9:21
38位 山本 雅也 (小豆島中央2) 9:21
38位 山本 航輝 (つるぎ3) 9:21
41位 原 滉 (遊学館2) 9:25
42位 森 稜真 (敦賀気比1) 9:28
43位 中川 拓海 (益田清風1) 9:29
44位 早津 光 (高知中央3) 9:32
45位 檜垣 隆斗 (山梨学院1) 9:35
46位 豊田 諒真 (宇和島東2) 9:37
47位 別所 響 (鳥取城北3) 9:39

6区5km

1位 堀 颯介 (仙台育英2) 14:28
2位 中田 千太郎 (智辯カレッジ3) 14:34
3位 熊谷 哲平 (一関学院2) 14:38
3位 楠木 悠人 (小林3) 14:38
5位 田中 廉 (大牟田3) 14:40
6位 吉川 響 (世羅2) 14:41
7位 山崎 一吹 (学法石川1) 14:43
7位 植松 孝太 (佐久長聖3) 14:43
9位 小松 聖 (秋田工1) 14:44
9位 佐野 拓実 (洛南3) 14:44
9位 永井 駿 (九州学院2) 14:44
12位 國安 広人 (須磨学園2) 14:46
13位 深堀 優 (鳥栖工2) 14:47
14位 工藤 慎作 (八千代松陰1) 14:48
15位 中野 倫希 (豊川3) 14:49
16位 星野 泰地 (國學院久我山1) 14:52
16位 矢萩 一揮 (倉敷3) 14:52
18位 永島 陽介 (東農大二2) 14:53
19位 遠藤 凜 (中越3) 14:54
19位 松田 青空 (高岡向陵3) 14:54
19位 本山 凜太朗 (鎮西学院3) 14:54
22位 鈴木 伸弥 (水城3) 14:57
22位 藤田 アトム (那須拓陽2) 14:57
24位 山﨑 颯 (埼玉栄2) 14:59
24位 平野 竜我 (浜松商3) 14:59
26位 水上 流輝亜 (敦賀気比2) 15:00
26位 行天 陽虹 (小豆島中央2) 15:00
26位 嘉数 純平 (北山2) 15:00
29位 杉本 和己 (滋賀学園3) 15:01
30位 加藤 祐介 (四日市工3) 15:02
31位 熊谷 修也 (青森山田1) 15:03
32位 岡野 凌成 (鹿児島実3) 15:07
33位 山口 太誉 (大阪3) 15:11
33位 小林 海葵 (西京3) 15:11
35位 庭瀬 俊輝 (大分東明3) 15:17
36位 合川 歩輝 (智辯和歌山1) 15:18
37位 坂本 凌太郎 (札幌山の手3) 15:20
38位 中村 将来 (遊学館3) 15:25
39位 齋藤 陸杜 (東海大山形3) 15:26
39位 黒木 翔太 (益田清風3) 15:26
41位 篠原 一希 (山梨学院1) 15:29
42位 古山 拓輝 (相洋2) 15:30
43位 佐野 泰斗 (平田1) 15:31
44位 酒井 健成 (宇和島東2) 15:38
45位 笠井 春輝 (つるぎ3) 15:39
46位 山口 月暉 (鳥取城北2) 15:49
47位 宮山 悠希 (高知中央3) 16:16

7区5km

1位 山田 修人 (倉敷2) 13:58 NCR
2位 白井 勇佑 (仙台育英3) 14:02
3位 塩出 翔太 (世羅2) 14:20
4位 溜池 一太 (洛南2) 14:24
5位 内山 喜宝 (東農大二3) 14:25
6位 本間 颯 (埼玉栄1) 14:35
7位 安原 海晴 (滋賀学園1) 14:37
7位 宮川 康之介 (鎮西学院3) 14:37
9位 中山 拓真 (青森山田2) 14:38
9位 小山 晴空 (大分東明3) 14:38
11位 八澤 輝人 (須磨学園3) 14:39
12位 浦田 優斗 (國學院久我山3) 14:40
13位 石井 達也 (一関学院3) 14:41
13位 森田 隼也 (智辯カレッジ2) 14:41
15位 樫村 将矢 (水城2) 14:43
15位 近田 陽路 (豊川2) 14:43
17位 大湊 柊翔 (学法石川1) 14:44
18位 長屋 匡起 (佐久長聖1) 14:45
19位 黒木 陽向 (九州学院2) 14:46
20位 花本 史龍 (大牟田1) 14:47
21位 髙山 匠也 (鳥栖工3) 14:48
22位 早見 英晃 (八千代松陰3) 14:49
23位 松本 海音 (那須拓陽2) 14:52
24位 黒谷 優 (中越2) 14:54
24位 宮川 虎太朗 (高岡向陵2) 14:54
24位 中條 昇太 (大阪3) 14:54
27位 竹野 連 (四日市工2) 14:57
28位 小松 太洋 (東海大山形2) 14:58
29位 大仲 竜平 (北山2) 14:58
30位 本間 君耶 (札幌山の手2) 14:59
31位 岩崎 壮也 (西京3) 15:01
32位 服部 哩旺 (小林1) 15:02
33位 岩島 昇汰 (益田清風3) 15:03
34位 木島 陸 (相洋1) 15:07
35位 富永 恭平 (鹿児島実2) 15:12
36位 川手 友希 (智辯和歌山2) 15:13
37位 香西 祐一朗 (つるぎ3) 15:15
38位 中條 隆太 (遊学館1) 15:18
39位 鈴木 陽道 (浜松商2) 15:19
40位 宮脇 宏哉 (小豆島中央3) 15:20
41位 加賀屋 耀 (秋田工3) 15:23
41位 山本 晃大 (敦賀気比1) 15:23
41位 帰山 開智 (鳥取城北3) 15:23
44位 直良 聖也 (平田3) 15:27
45位 五島 愛斗 (宇和島東2) 15:31
46位 松村 皇哉 (高知中央2) 15:34
47位 河野 大海 (山梨学院1) 16:06