390views

【5/15-16OB大会結果】中国・中部・東日本実業団対抗

Sponsored Link

今週末は実業団陸上三昧…ということで、各地実業団対抗においてOBが多数出走しました。

皆元気に出走していて何よりですが、特筆すべきは中国実業団の池田・大森選手の10000m28分台でしょうか。その他では三須選手の実業団デビュー戦も、1位の市田選手とワンツーということで幸先良いスタートです。

Sponsored Link

中国実業団陸上男子10000m2組(5/15)

1位 ダン キプラガット (JFEスチール) 28:01.19
2位 岡本 直己 (中国電力) 28:30.62
3位 風岡 永吉 (JFEスチール) 28:34.44
4位 山口 和也 (中国電力) 28:36.71
5位 藤川 拓也 (中国電力) 28:37.58
6位 三ツ星 翔 (中電工) 28:40.45
7位 池田 勘汰 (中国電力) 28:42.84 PB
8位 臼井 健太 (マツダ) 28:43.27
9位 斉藤 翔太 (JFEスチール) 28:52.54
10位 山本 憲二 (マツダ) 28:56.69
11位 大森 太楽 (中国電力) 28:58.39
12位 川平 浩之 (JFEスチール) 29:01.20
13位 大森 樹 (JFEスチール) 27:17.82
14位 森宗 渚 (中国電力) 29:25.07
15位 原田 宗広 (マツダ) 29:34.61
16位 松井 智晴 (中国電力) 29:35.31
17位 岩崎 大洋 (JFEスチール) 29:41.95
18位 櫻井 亮也 (JFEスチール) 29:47.51
19位 大隅 裕介 (マツダ) 29:48.42
20位 上坂 優太 (JFEスチール) 30:07.07
21位 藤井 祐希 (トクヤマ) 30:16.91
22位 堤 悠生 (JFEスチール) 30:45.01
23位 今西 洸斗 (JFEスチール) 31:01.35
24位 野田 一樹 (中電工) 31:24.11

1位 中電工 (三ツ星-小林-アモス クルガット-ドナルド ミティ) 3:32.20
2位 中国電力(菊地-池田-ジョン ムワニキ-大森) 3:40.64
3位 マツダ(原田-臼井-定方-寺西) 3:41.86
4位 JFEスチール(今西-川平-岩崎-櫻井) 3:43.62

Sponsored Link

中部実業団陸上1500m(5/15)

1位 河村一輝(トーエネック) 3:42.67
2位 木村 理来(愛三工業) 3:43.21
3位 服部 弾馬(トーエネック) 3:43.96
4位 竹内 大地(トーエネック) 3:44.85
5位 田中 秀幸(トヨタ自動車) 3:45.39
6位 エバンス ケイタニー(トヨタ紡織) 3:47.30
7位 中西 玄気(愛三工業) 3:50.58
8位 西山 皓基(I.A.R.C.) 3:54.08

以下略

中部実業団陸上5000m1組(5/16)

1位 フィレモン キプラガット (愛三工業) 13:31.10
2位 山口 浩勢 (愛三工業) 13:31.24
3位 竹内 颯 (中央発條) 13:31.73
4位 太田 智樹 (トヨタ自動車) 13:35.70
5位 カマウ チャールズ カラン (NTN) 13:36.65
6位 マチャリア ディラング (愛知製鋼) 13:38.70
7位 河村 一輝 (トーエネック) 13:43.26
8位 河合 代ニ (トーエネック) 13:47.04
9位 冨田 直樹 (中央発條) 13:49.96
10位 小野田 勇次 (トヨタ紡織) 13:51.13
11位 瀬戸 祐希 (中央発條) 13:56.47
12位 中西 玄気 (愛三工業) 13:57.05
13位 中西 亮貴 (トーエネック) 14:01.11
14位 寺内 將人 (愛知製鋼) 14:03.20
15位 堀尾 謙介 (トヨタ自動車) 14:14.98
16位 蟹沢 淳平 (トヨタ紡織) 14:15.00
17位 桃澤 大祐 (サン工業) 14:20.08
18位 小山 陽平 (NTN) 14:20.68

以下略

Sponsored Link

中部実業団陸上5000m2組(5/16)​

1位 沖見 史哉(志楽園福祉会) 14:23.30
2位 蛭田 雄大(NTN) 14:29.81
3位 石坂健太(team FOR) 14:54.04

以下略

中部実業団陸上5000mOP(5/16)

1位 青木 祐人 (トヨタ自動車) 13:38.05
2位 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 13:44.23
3位 小山 裕太 (トーエネック) 13:52.22
4位 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:56.00
5位 藤井 寛之 (愛三工業) 13:59.85
6位 鈴木 洋平 (愛三工業) 14:16.86
7位 須崎 大輝 (トーエネック) 14:23.35
8位 河合 拓巳 (トーエネック) 14:29.12
9位 梶川 由稀 (愛三工業) 14:32.46
10位 矢嶋 謙悟 (中央発條) 14:37.71
11位 森 拳真 (トヨタ自動車) 14:39.79
12位 今村 謙心 (愛三工業) 14:52.80
13位 石川 裕之 (愛三工業) 14:54.24
14位 西澤 卓弥 (トーエネック) 14:57.63
15位 江本 悟司 (三菱自動車岡崎) 15:12.20
16位 菅 真大 (愛三工業) 15:45.57

Sponsored Link

東日本実業団陸上4×400mR予選2組(5/15)

1位 MORE 03:18.72 Q
2位 阿見アスリートクラブ(澤幡-田母神-染谷-茂木) 03:20.49 Q
3位 UNITE 03:21.46Q
4位 ユメオミライ 03:22.16 q
5位 GSAC 03:26.78
6位 STAC千葉 03:40.88

東日本実業団陸上4×400mR決勝(5/16)

1位 RUDOLF 03:12.37
2位 ユメオミライ 03:16.26
3位 ATC 03:17.53
4位 阿見アスリートクラブ(澤幡-田母神-染谷-茂木) 03:18.52
5位 A.I.R 03:24.25
DQ UNITE

Sponsored Link

東日本実業団陸上800m3組(5/16)

1位 田母神 一喜 (阿見アスリートクラブ) 01:50.65
2位 高橋 竜平 (MORE) 01:52.01
3位 大木 学 (JT) 01:53.12
4位 小林 航央 (新電元工業) 01:53.86
5位 八谷 弘樹 (航空自衛隊) 01:54.25
6位 山夲 悠矢 (順天堂練馬病院) 01:56.54
7位 浅海 雄太 (クラブドラゴンズ) 01:57.61
8位 鷹見 聡 (MORE) 01:59.69
9位 新安 直人 (東日本連盟) 02:02.83

1位 市田 拓海 (警視庁) 14:21.11
2位 三須 健乃介 (JR東日本) 14:30.78
3位 中原 佑仁 (サンベルクス) 14:32.48
4位 山田 攻 (警視庁) 14:34.88
5位 大橋 真弥 (石巻市役所) 14:36.52
6位 関 稜汰 (警視庁) 14:37.49
7位 親﨑 達朗 (新電元工業) 14:40.80
8位 横田 大地 (警視庁) 14:42.57
9位 大倉 秀太 (NDソフト) 14:45.09
10位 苗村 隆広 (警視庁) 14:46.63
11位 前山 晃太郎 (NDソフト) 14:46.99
12位 宮川 慎太郎 (警視庁) 14:48.22
13位 中野 正人 (日製日立) 14:48.27
14位 渡邉 清紘 (NDソフト) 14:49.56
15位 国川 恭朗 (SUBARU) 14:50.33
16位 山本 采矢 (自衛隊体育学校) 14:52.35
17位 田中 龍誠 (新電元工業) 14:57.61
18位 大澤 太一 (SDF SENDAI) 14:57.95
19位 稲毛 悠太 (プレス工業) 15:02.59
20位 岡山 春紀 (コモディイイダ) 15:12.67
21位 関口 大樹 (新電元工業) 15:21.69
22位 長峯 弘宇 (プレス工業) 15:34.65
23位 大貫 陽嵩 (パナソニック) 15:40.08
24位 中里 綾介 (八王子市役所) 15:55.00
25位 難波 海 (TryAgain) 15:58.59
26位 金野 人史 (弘前市教育委員会) 16:14.54
27位 河西 博希 (BT) 16:51.33
28位 下島 千明 (多摩川クラブ) 17:04.71
29位 石田 克成 (多摩川クラブ) 17:42.45
DNF 西沢 晃佑 (新電元工業)

Sponsored Link