698views

【10/12までOB大会結果】中部実業団、長崎ナイター

Sponsored Link

先週末にかけてもOBが多数出走しました。
10000m28分台、5000m13分台といずれも好記録でしたね。特に中部実業団は盛況で、1週間を切った箱根予選会を控える現役世代の刺激にもなったろうと思います。

Sponsored Link

中部実業団陸上競技選手権兼多治見フェスティバル(10/9)

10000m1組
1位 窪田 忍 (トヨタ自動車) 28:44.80
2位 藤井 寛之 (愛三工業) 28:46.06
3位 石川 裕之 (愛三工業) 29:10.26
4位 齋田 直輝 (NTN) 29:15.84
5位 セルオド バトオチル (NTN) 29:17.72
6位 櫻岡 駿 (NTN) 29:28.25
7位 服部 潤哉 (トーエネック) 29:28.46
8位 小川 絢也 (愛三工業) 29:48.19
9位 蟹沢 淳平 (トヨタ紡織) 29:51.50
10位 森 拳真 (トヨタ自動車) 29:52.47
11位 大野 日暉 (愛三工業) 29:56.58
12位 近藤 聖志 (トヨタ自動車) 30:00.22
13位 原嶋 渓 (中央発條) 30:01.62
14位 下 拓斗 (NTN) 30:06.26
15位 今村 謙心 (愛三工業) 30:17.37
16位 酒匂 郁海 (トヨタ紡織) 30:35.57
17位 松本 伸之 (愛三工業) 30:36.04
18位 沼田 大輝 (NTN) 30:40.17
19位 小室 翼 (愛知製鋼) 30:47.90
20位 ニコラス キプリモ (愛知製鋼) 30:52.42
21位 須崎 大輝 (トーエネック) 31:33.73
DNF 菅 真大 (愛三工業)
DNF 木村 理来 (愛三工業)

10000m2組
1位 羽生 拓矢 (トヨタ紡織) 28:20.10
2位 太田 智樹 (トヨタ自動車) 28:20.54
3位 西山 凌平 (トヨタ紡織) 28:27.07
4位 堀尾 謙介 (トヨタ自動車) 28:27.73
5位 西澤 卓弥 (トーエネック) 28:27.94
6位 小野田 勇次 (トヨタ紡織) 28:29.09
7位 安井 雄一 (トヨタ自動車) 28:33.46
8位 河村 一輝 (トーエネック) 28:34.80
9位 竹内 颯 (中央発條) 28:35.21
10位 小山 裕太 (トーエネック) 28:42.01
11位 中西 玄気 (愛三工業) 28:47.10
12位 畔上 和弥 (トヨタ自動車) 28:48.24
13位 辻野 恭哉 (NTN) 28:48.52
14位 河村 知樹 (トヨタ紡織) 28:48.95
15位 小島 大明 (トヨタ紡織) 28:50.04
16位 中舎 優也 (愛三工業) 28:51.51
17位 角出 龍哉 (愛知製鋼) 28:55.37
18位 冨田 直樹 (中央発條) 28:59.45
19位 小森 稜太 (NTN) 29:15.82
20位 小山 陽平 (NTN) 29:29.52
21位 矢嶋 謙悟 (中央発條) 29:42.51
22位 小川 和也 (中央発條) 29:45.20
23位 秋山 清仁 (愛知製鋼) 29:54.17
24位 佐々木 守 (愛知製鋼) 30:01.05
OPN 服部 弾馬 (トーエネック) 28:26.61
DNF 松宮 隆行 (愛知製鋼)

10000m3組
1位 ビダン カロキ (トヨタ自動車) 27:08.91
2位 フィレモン キプラガット (愛三工業) 27:46.67
3位 ニコラス コシンベイ (トヨタ自動車) 27:48.64
4位 マチャリア ディラング (愛知製鋼) 27:51.32
5位 アレックス チェロノ (トヨタ自動車) 27:55.40
6位 西山 雄介 (トヨタ自動車) 27:56.78
7位 河合 代二 (トーエネック) 27:58.13
8位 山口 浩勢 (愛三工業) 28:12.05
9位 大池 達也 (トヨタ紡織) 28:12.55
10位 大石 港与 (トヨタ自動車) 28:13.35
11位 青木 祐人 (トヨタ自動車) 28:13.54
12位 山藤 篤司 (トヨタ自動車) 28:14.85
13位 服部 勇馬 (トヨタ自動車) 28:16.28
14位 聞谷 賢人 (トヨタ紡織) 28:16.59
15位 宮脇 千博 (トヨタ自動車) 28:18.50
16位 坂田 昌駿 (中央発條) 28:19.27
17位 東 瑞基 (愛三工業) 28:21.17
18位 鈴木 洋平 (愛三工業) 28:31.80
19位 三輪 晋大朗 (中央発條) 28:33.28
20位 竹内 大地 (トーエネック) 28:55.49
21位 吉岡 幸輝 (中央発條) 28:57.96
22位 横井 裕仁 (NTN) 28:58.57
23位 中西 亮貴 (トーエネック) 28:58.77
24位 山本 修平 (トヨタ自動車) 28:59.01
25位 高橋 流星 (愛知製鋼) 29:09.86
26位 髙畑 祐樹 (トーエネック) 29:24.39
27位 松村 和樹 (愛知製鋼) 29:30.15
28位 早川 翼 (トヨタ自動車) 29:44.44
DNF 松本 稜 (トヨタ自動車)
DNF ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業)

5000mタイムレース11組
1位 サイラス・キンゴリ (ひらまつ病院) 13:43.43
2位 梶原 有高 (ひらまつ病院) 13:46.13
3位 徳丸 寛太 (鹿児島実業3) 13:48.59
4位 坂本 佳太 (ひらまつ病院) 13:50.70
5位 ワークナー・デレセ (ひらまつ病院) 13:52.81
6位 舟津 彰馬 (九電工) 13:53.18
7位 藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州) 13:54.79
8位 園田 勢 (鳥栖工3) 14:01.08
9位 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(2) (福岡第一) 14:02.52
10位 上田 結也 (ひらまつ病院) 14:05.94
11位 田中 飛鳥 (ひらまつ病院) 14:16.71
12位 金丸 逸樹 (戸上電機製作所) 14:19.93
13位 川谷 勇貴 (ひらまつ病院) 14:20.94
14位 関口 海月 (ひらまつ病院) 14:22.40
15位 北村 宙夢 (戸上電機製作所) 14:22.76
16位 渡邉 太陽 (戸上電機製作所) 14:23.08
17位 松下 勇樹 (創成館2) 14:23.43
18位 安藤 慎治 (戸上電機製作所) 14:24.19
19位 桜井 優我 (福岡第一2) 14:30.02
20位 古賀 裕樹 (西鉄) 14:32.23
21位 久保田和真 (九電工) 14:32.41
22位 前迫 勇太 (ROKKOAC) 14:34.21
23位 西 純平 (旭化成守山) 14:35.01
24位 西野 湧人 (戸上電機製作所) 14:38.92
25位 平八重充希 (鹿児島実業2) 14:42.43
26位 馬場 賢人 (大牟田2) 14:47.38
27位 後田 築 (創成館1) 14:52.32
28位 弓削 佑太 (鹿児島大2) 14:56.13
29位 千代島宗汰 (鳥栖工3) 14:58.90
30位 花本 史龍 (大牟田1) 15:06.52
31位 森井 勇磨 (ひらまつ病院) 18:46.77
DNF サイモン・カリウキ (戸上電機製作所)
DNF 甲斐 翔太 (西鉄)

Sponsored Link