272views

【5/14-15OB大会結果】中部実業団、中国実業団、関西実業団、東日本実業団

関東インカレを翌週に控えた週末は、各地で実業団陸上が開催されました。

関西実業団では実業団デビュー戦となる井上・三浦選手が中高大学時代と変わらず同じレースで鎬を削りました。1500mのラスト一周、両名とも良いタイミングでの仕掛けでしたね。

1位 河村 知樹 (トヨタ紡織) 29:17.92
2位 小島 大明 (トヨタ紡織) 29:26.28
3位 佐々木 守 (愛知製鋼) 29:27.85
4位 ​峐下 拓斗 (NTN) 29:35.31
5位 角出 龍哉 (愛知製鋼) 29:45.20
6位 蟹沢 淳平 (トヨタ紡織) 29:47.66
7位 市川 繁貴 (愛知製鋼) 30:02.27
8位 横澤 清己 (NTN) 30:15.03
9位 三輪 晋大朗 (中央発條) 30:22.71
10位 寺内 將人 (愛知製鋼) 30:57.88
11位 永山 周輝 (I.A.R.C) 35:43.16
DNF 蛭田 雄大 (NTN)

1位 風岡 永吉 (JFEスチール) 28:29.25
2位 岡本 直己 (中国電力) 28:33.11
3位 大森 太楽 (中国電力) 28:41.76
4位 向 晃平 (マツダ) 28:47.69
5位 臼井 健太 (マツダ) 29:05.01
6位 兼実 省伍 (中国電力) 29:07.93
7位 大森 樹 (JFEスチール) 29:09.76
8位 有馬 圭哉 (マツダ) 29:13.65
9位 森宗 渚 (中国電力) 29:19.69
10位 堤 悠生 (JFEスチール) 29:33.16
11位 尾関 大成 (中電工) 29:36.72
12位 松井 智靖 (中国電力) 29:40.80
13位 寺嶌 渓一 (JFEスチール) 29:41.32
14位 川平 浩之 (JFEスチール) 29:55.33
15位 池田 勘太 (中国電力) 29:58.40
16位 畑中 大輝 (中電工) 30:14.36
17位 大内 宏樹 (中国電力) 30:54.57

1位 三浦 拓朗 (大塚製薬) 03:48.18 PB
2位 井上 大輝 (大阪ガス) 03:48.19 PB

3位 中村 友哉 (大阪ガス) 03:50.52
4位 湊谷 春紀 (NTT西日本) 03:50.71
5位 廣瀨 大貴 (大阪ガス) 03:51.24
6位 北村 友也 (OBRS) 03:51.99
7位 辻横 浩輝 (大阪ガス) 03:53.68
8位 藤 諒健 (日亜化学) 03:53.96
9位 一宮 颯斗 (愛媛銀行) 03:54.87
10位 三谷 康一郎 (KEPJT) 03:58.98
11位 村上 聡 (大塚製薬) 03:59.44
12位 永山 博基 (住友電工) 04:02.13
13位 阿部 利樹 (U2M) 04:04.80
14位 岡﨑 一樹 (KEPJT) 04:06.64
15位 赤井 大樹 (関西実業団) 04:08.70

1位 フィレモン キプラガット (愛三工業) 13:29.10
2位 エバンス ケイタニー (トヨタ紡織) 13:31.74
3位 サイディムサイモン ムシオ (中央発條) 13:32.12
4位 山口 浩勢 (愛三工業) 13:32.38
5位 難波 天 (トーエネック) 13:39.13
6位 丸山 竜也 (トヨタ自動車) 13:41.16
7位 中西 玄気 (愛三工業) 13:47.17
8位 竹内 大地 (トーエネック) 13:54.11
9位 高橋 流星 (愛知製鋼) 13:57.44
10位 聞谷 賢人 (トヨタ紡織) 13:59.03
11位 竹内 颯 (中央発條) 14:03.15
12位 井上 雄斗 (志楽園福祉会) 14:14.83
13位 瀬戸 祐希 (中央発條) 14:15.80
14位 河合 代二 (トーエネック) 14:16.93
15位 小山 陽平 (NTN) 14:23.66
16位 山田 滉介 (トヨタ紡織) 14:23.90
17位 坂本 佳太 (愛知製鋼) 14:35.89
18位 白川 友一 (オリオン機械) 14:58.34

1位 服部 大暉 (トヨタ紡織) 13:32.98
2位 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:44.68
3位 藤井 寛之 (愛三工業) 13:50.72
4位 西山 凌平 (トヨタ紡織) 13:55.99
5位 河村 一輝 (トーエネック) 14:00.38
6位 石川 裕之 (愛三工業) 14:07.50
7位 鈴木 洋平 (愛三工業) 14:07.67
8位 羽生 拓矢 (トヨタ紡織) 14:13.16
9位 小山 裕太 (トーエネック) 14:19.04
10位 河合 拓巳 (トーエネック) 14:53.05

1位 湯本 樹 (富士山の銘水) 14:24.96
2位 山田 攻 (警視庁) 14:26.50
3位 小山 司 (SUBARU) 14:28.42
4位 荒井 雄哉 (K-project) 14:28.78
5位 厚浦 大地 (NDソフト) 14:30.18
6位 大橋 真弥 (K-project) 14:33.26
7位 田中 龍誠 (新電元工業) 14:35.30
8位 齋藤 真也 (K-project) 14:38.83
9位 光武 洋 (NDソフト) 14:42.03
10位 前山 晃太郎 (NDソフト) 14:44.61
11位 田中 龍之介 (アスリートエージェント) 14:53.68
12位 大倉 秀太 (NDソフト) 14:54.22
13位 渡邉 清紘 (NDソフト) 15:02.55
14位 苗村 隆広 (警視庁) 15:08.44
15位 高山 直哉 (MORE) 15:09.52
16位 大川 一成 (プレス工業) 15:15.52
17位 澤藤 響 (NDソフト) 15:16.80
18位 福島 奈槻 (エクセルAC) 15:17.19
19位 関原 稔記 (MORE) 15:20.65
20位 西沢 晃佑 (新電元工業) 15:28.32
21位 大貫 陽嵩 (パナソニック) 15:31.56
22位 澤井 玄 (作.AC北海道) 15:35.85
23位 山中 一輝 (作.AC北海道) 15:46.63
24位 安藤 駿 (NDソフト) 15:57.50
25位 島田 仁 (日本郵政G東京) 16:05.91
26位 難波 海 (TryAgainRC) 16:09.66
27位 島谷 樹 (作.AC北海道) 16:16.26
28位 上手 慶 (NDソフト) 16:26.92
29位 下島 千明 (多摩川クラブ) 17:02.00
30位 金野 人史 (弘前市教委) 17:34.02

1位 三須 健乃介 (JR東日本) 14:05.32
2位 増田 空 (自衛隊体育学校) 14:07.87
3位 折居 卓哉 (サンベルクス) 14:08.58
4位 清水 崚汰 (上州アスリート) 14:09.09
5位 館澤 亨次 (DeNA) 14:10.99
6位 市山 翼 (小森コーポレーション) 14:12.97
7位 熊谷 真澄 (プレス工業) 14:13.39
8位 口町 亮 (SUBARU) 14:14.33
9位 稲毛 悠太 (プレス工業) 14:23.14
10位 曽根 雅文 (JR東日本) 14:25.84
11位 天野 誠也 (自衛隊体育学校) 14:32.73
12位 吉野 貴大 (JR東日本) 14:33.35
13位 市田 拓海 (警視庁) 14:33.52
14位 赤平 大輔 (プレス工業) 14:35.65
15位 古舘 優 (K-project) 14:38.96
16位 坪井 海門 (富士山の銘水) 14:40.04
17位 青木 雄貴 (コモディイイダ) 14:40.46
18位 藤江 千紘 (プレス工業) 14:40.86
19位 朝倉 和眞 (K-project) 14:41.51
20位 橋口 大希 (埼玉医科大学G) 14:43.55
21位 山口 弘晃 (埼玉医科大学G) 14:44.09
22位 親﨑 達朗 (新電元工業) 14:46.98
23位 宍倉 健浩 (JR東日本) 14:49.37
24位 坪井 響己 (新電元工業) 14:52.03
25位 田島 光 (コモディイイダ) 14:53.05
26位 小林 宏輔 (コモディイイダ) 14:58.49
27位 梶山 拓郎 (コモディイイダ) 14:59.24
28位 石川 陽一 (自衛隊体育学校) 15:08.34
29位 大澤 駿 (K-project) 15:21.03

1位 JFEスチール 03:34.20
2位 中電工 03:36.80
3位 マツダ 03:38.61
4位 中国電力 03:40.79 (エントリー: 池田、大森、菊地、大内、三上)