301views

【9/24-25OB大会結果】全日本実業団

週末の全日本実業団の結果です。

大舞台でPB更新の選手はいませんでしたが、各世代のOB揃い踏みでのレースを楽しめました。先日のスポーツ報知の記事ではまだ次年度実業団へ進む選手が完全に判明しませんでしたが、来年度以降ここに名を連ねる選手が現れるでしょうか。

1位 青木 涼真 (Honda) 03:40.90
2位 野口 雄大 (トーエネック) 03:42.08
3位 坂東 悠汰 (富士通) 03:42.46
4位 館澤 亨次 (DeNA) 03:42.60
5位 小袖 英人 (Honda) 03:43.24
6位 伊藤 健太 (アスリートエージェント) 03:43.74
7位 木村 理来 (愛三工業) 03:44.24
8位 石川 聖也 (キヤノン) 03:44.78
9位 楠 康成 (阿見アスリ-トクラブ) 03:46.26
10位 三浦 拓朗 (大塚製薬) 03:46.60
11位 舟津 彰馬 (九電工) 03:47.65
12位 森谷 公亮 (Santen) 03:47.85
13位 小島 優作 (YKK) 03:49.59
14位 竹内 大地 (トーエネック) 03:50.26
15位 大竹 康平 (レデイ薬局) 03:50.43
16位 岩﨑 祐也 (大阪ガス) 03:54.63
17位 浜田 泰輔 (大和精機) 03:59.00
18位 才記 壮人 (関彰商事) 04:02.58
19位 外間 勇太 (友睦物流) 04:13.80

1位 花村 拓人 (竹尾) 01:49.85
2位 高橋 竜平 (MORE) 01:50.42
3位 源 裕貴 (NTN) 01:50.57
4位 林 貴裕 (RSLAB) 01:50.98
5位 森谷 公亮 (Santen) 01:51.53
6位 田母神 一喜 (IIIFTC) 01:52.08
7位 瀬戸口 大地 (佐賀スポ協) 01:52.36
8位 梅谷 健太 (サンベルクス) 01:52.66
9位 島田 達 (住友電工伊丹) 01:54.42

1位 飯島 陸斗 (阿見アスリ-トクラブ) 14:04.20
2位 岩崎 大洋 (JFEスチール) 14:04.27
3位 宮木 快盛 (大塚製薬) 14:05.90
4位 北村 友也 (OBRS) 14:06.18
5位 丸山 幸輝 (YKK) 14:08.11
6位 北村 宙夢 (戸上電機製作所) 14:08.64
7位 森田 瑛介 (NTTビジネスアソシエ) 14:09.16
8位 岡本 直己 (中国電力) 14:11.15
9位 大森 太楽 (中国電力) 14:12.17
10位 谷原 先嘉 (大阪府警) 14:12.53
11位 設楽 啓太 (日立物流) 14:13.34
12位 佐々木 守 (愛知製鋼) 14:14.30
13位 橋本 尚斗 (大塚製薬) 14:14.38
14位 小島 優作 (YKK) 14:15.89
15位 吉元 真司 (黒崎播磨) 14:16.25
16位 川口 慧 (コニカミノルタ) 14:16.81
17位 星 岳 (コニカミノルタ) 14:18.66
18位 瀬戸 祐希 (中央発條) 14:19.60
19位 小田部 真也 (黒崎播磨) 14:21.05
20位 水野 裕司 (NTN) 14:24.77
21位 山本 竜也 (小森コーポレーション) 14:39.80
22位 米田 智哉 (中央発條) 14:42.48
23位 館澤 亨次 (DeNA) 14:54.34
DNF 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼)

1位 赤﨑 暁 (九電工) 13:47.74
2位 伊藤 達彦 (Honda) 13:49.51
3位 山藤 篤司 (トヨタ自動車) 13:52.68
4位 平 和真 (カネボウ) 13:54.15
5位 吉田 圭太 (住友電工) 13:55.14
6位 武藤 健太 (JR東日本) 13:55.61
7位 米井 翔也 (JR東日本) 13:55.67
8位 田村 和希 (住友電工) 13:55.78
9位 横田 玖磨 (トヨタ自動車九州) 13:55.85
10位 松倉 唯斗 (三菱重工) 13:56.28
11位 潰滝 大記 (富士通) 13:56.84
12位 梶原 有高 (ひらまつ病院) 13:57.57
13位 湊谷 春紀 (NTT西日本) 13:57.79
14位 大池 達也 (トヨタ紡織) 13:58.30
15位 杉山 魁声 (カネボウ) 13:58.58
16位 吉原 遼太郎 (愛知製鋼) 14:00.95
17位 上田 結也 (ひらまつ病院) 14:01.62
18位 井上 大輝 (大阪ガス) 14:04.09
19位 福本 真大 (九電工) 14:05.31
20位 三ッ星 翔 (中電工) 14:06.58
21位 坂田 昌駿 (NTN) 14:07.81
22位 三須 健乃介 (JR東日本) 14:09.53
23位 林田 洋翔 (三菱重工) 14:14.62
24位 中西 玄気 (愛三工業) 14:16.06
25位 的野 遼大 (三菱重工) 14:17.83
26位 中谷 雄飛 (SGH) 14:18.81