1,302views

【2/6大会結果】第33回全日本びわ湖クロスカントリー大会


びわ湖クロカンは2年ぶりの開催となりました。その2年前は当時入学前の居田くんが出走していましたが、今大会でも同様に来年度新入生の溜池くんが出場しました。

1位 溜池 一太 (洛南高) 0:15:02
2位 七枝 直 (関大北陽) 0:15:29
3位 中野 裕太 (滋賀学園高) 0:15:31
4位 高木 崚平 (洛南高) 0:15:32
5位 若林 良樹 (洛南高) 0:15:33
6位 川勝 悠雅 (洛南高) 0:15:37
7位 山田 琉斗 (京都外大西) 0:15:41
8位 杉本 結 (関大北陽) 0:15:44
9位 松井 寛翔 (豊田大谷高) 0:15:44
10位 柴田 侑 (滋賀学園高) 0:15:53
11位 辻本 桜寿 (浜松開誠館高) 0:15:56
12位 中西 慶士郎 (比叡山高) 0:16:02
13位 平田 碧 (比叡山高) 0:16:02
14位 西澤 マハロ (洛南高) 0:16:03
15位 半澤 彰基 (草津東) 0:16:07
16位 平島 匠 (洛南高) 0:16:08
17位 松井 悠歩 (桂高) 0:16:11
18位 大川 翔雅 (滋賀学園高) 0:16:15
19位 冨田 悠晟 (草津東) 0:16:16
20位 太田 駿 (京都外大西高) 0:16:17
21位 鶴田 燿也 (岡崎城西高) 0:16:17
22位 辻 蒼汰 (滋賀学園) 0:16:18
23位 岡元 快生 (浜松開誠館高) 0:16:19
24位 伴 遼典 (石部高) 0:16:20
25位 天野 啓太 (岡崎城西高) 0:16:20
26位 風口 奏楽 (石部高) 0:16:22
27位 武内 里賢 (京都外大西高) 0:16:22
28位 中村 夏輝 (関大北陽) 0:16:23
29位 熊澤 学 (京都府立南丹高) 0:16:25
30位 若林 亮彦 (三島高) 0:16:25
31位 田中 琉之介 (京都府立田辺高) 0:16:26
32位 脇坂 耕平 (洛南高) 0:16:28
33位 髙田 智生 (洛南高) 0:16:28
34位 内山 駿 (愛知陸協) 0:16:30
35位 松本 雄大 (草津東) 0:16:33
36位 宮澤 諒真 (浜松開誠館高) 0:16:33
37位 植村 来登 (京都外大西高) 0:16:36
38位 小池 太壱 (比叡山高) 0:16:37
39位 日比 健仁 (大垣日大高) 0:16:38
40位 松山 誠之介 (桂高) 0:16:38
41位 髙木 志朗 (京都陸協) 0:16:39
42位 竹村 明人 (比叡山高) 0:16:40
43位 杉本 知優 (田辺高) 0:16:40
44位 粟倉 璃空 (浜松開誠館高) 0:16:41
45位 志方 英輝 (関大北陽) 0:16:42
46位 小蔭 剛 (関大北陽) 0:16:42
47位 糟谷 源太 (関大北陽) 0:16:46
48位 河口 尊 (浜松開誠館高) 0:16:49
49位 鈴木 悠太 (関大北陽) 0:16:51
50位 渡邊 慧亮 (京都市立西京高) 0:16:51

本人としては調子が悪かった…とのことですが、それでも本大会ジュニア5kmではあまり見かけたことのない15分一桁での独走フィニッシュは流石の一言。2km過ぎからはすでに飛び出していたようですね。

この後も福岡クロカンへの出走を控えているようで、そこでの走りも楽しみです。盟友・佐藤圭汰くんとの直接対決も注目ですね。

51位~

51位 松岡 空良 (京都陸協) 0:16:52
52位 長瀬 大起 (比叡山高) 0:16:55
53位 大濱 優輝 (関大北陽) 0:16:55
54位 岩附 優斗 (岡崎城西高) 0:17:06
55位 本城 一貴 (立命館守山高) 0:17:10
56位 板倉 愛翔 (岡崎城西高) 0:17:10
57位 山村 恵大 (岡崎城西高) 0:17:11
58位 村井 隆真 (滋賀学園高) 0:17:12
59位 角野 凌誠 (関大北陽) 0:17:13
60位 新木 淳太 (滋賀学園高) 0:17:13
61位 橋本 陽太 (比叡山高) 0:17:18
62位 吉田 龍海 (岡崎城西高) 0:17:21
63位 内木 幹基 (高山西高) 0:17:23
64位 外前田 直人 (関大北陽) 0:17:23
65位 澤 龍輝 (洛南高) 0:17:24
66位 楳田 知己 (関大北陽高) 0:17:25
67位 森田 えん (京都府立桂高) 0:17:26
68位 明石 優人 (京都市立西京高) 0:17:26
69位 平澤 拓士 (京都市立西京高) 0:17:29
70位 早尻 智人 (滋賀学園) 0:17:31
71位 小山 育玖 (草津東) 0:17:31
72位 橋本 昊太 (滋賀学園高) 0:17:37
73位 津田 彩翔 (私立滋賀学園高) 0:17:37
74位 小田 翔輝 (草津東) 0:17:38
75位 中川 丈大 (滋賀学園高) 0:17:44
76位 実田 大心 (関大北陽) 0:17:44
77位 早川 恭介 (岡崎城西高) 0:17:49
78位 村田 凰祇 (関大北陽) 0:17:52
79位 今村 理人 (田辺高) 0:17:56
80位 松田 篤志 (関大北陽) 0:17:56
81位 高田 智太 (浜松開誠館高) 0:17:58
82位 櫻井 大吾 (滋賀学園高) 0:17:59
83位 川上 晃 (岡崎城西高) 0:18:00
84位 藤掛 舜也 (南丹高) 0:18:05
85位 伊藤 大智 (麗澤瑞浪高) 0:18:07
86位 宮田 桜爾 (京都外大西) 0:18:09
87位 中野 大夢 (国際情報高) 0:18:11
88位 前田 涼太 (滋賀学園高) 0:18:11
89位 大西 峻平 (比叡山高) 0:18:12
90位 谷村 恭祐 (岡崎城西高) 0:18:13
91位 立村 楓馬 (京都陸協) 0:18:15
92位 大井 瑞稀 (滋賀学園) 0:18:18
93位 今井 亮太 (立命館守山高) 0:18:20
94位 北川 大地 (彦根翔西館高) 0:18:24
95位 新明 淳 (高山西高) 0:18:25
96位 井上 龍太 (京都外大西高) 0:18:28
97位 岩佐 勇希 (京都府立南丹高) 0:18:28
98位 安原 優生 (比叡山) 0:18:39
99位 伊地智 裕介 (石部高) 0:18:48
100位 石原 福之助 (高山西高) 0:18:48
101位 雲林院 悠太 (滋賀学園高) 0:18:56
102位 奥井 颯一 (玉川高) 0:19:01
103位 田口 舜悟 (高山西高) 0:19:03
104位 小久保 温人 (大垣日大高) 0:19:10
105位 河原林 凛成 (立命館守山高) 0:19:12
106位 奥野 優樹 (彦根翔西館高) 0:19:16
107位 平居 源麒 (麗澤瑞浪高) 0:19:28
108位 田中 将玖 (石部高) 0:19:32
109位 岩崎 瑚太朗 (立命館守山高) 0:19:35
110位 曽根田 敦則 (京都外大西) 0:19:46
111位 杉本 俊輔 (玉川高) 0:19:57
112位 北村 翔斗 (玉川高) 0:20:01
113位 西秋 克海 (滋賀学園高) 0:20:04
114位 河野 雅行 (彦根翔西館高) 0:20:15
115位 小島 春佑 (彦根翔西館高) 0:20:38
116位 酒井 一真 (京都外大西) 0:20:41
117位 早崎 慎吾 (立命館守山高) 0:21:57