929views

【11/7まで大会結果】平国大記録会、中部実業団駅伝、富山マラソン

Sponsored Link

全日本大学駅伝の前日はメンバー登録外の選手が平成国際大学記録会に出走。復帰戦の選手を中心に好結果も生まれています。

Sponsored Link

第90回平成国際大学長距離競技会5000m12組(11/6)

1位 今井 悠貴 (前橋育英高) 14:34.79
2位 中西 良介 (神奈川大) 14:34.80
3位 橘田 大河 (山梨学院大) 14:36.02
4位 石口 大地 (神奈川大) 14:37.54
5位 江原 守平 (前橋育英高) 14:39.22
6位 本田 大和 (東京経済大) 14:42.03
7位 植村 優人 (2) 14:44.22
8位 高沼 一颯 (1) 14:45.88

9位 益子翔太郎 (東京経済大) 14:47.55
10位 初田 龍星 (山梨学院大) 14:48.09
11位 新城 龍祐 (東京経済大) 14:49.66
12位 藤井 拓輝 (4) 14:53.33
13位 桑山 稔隆 (神奈川大) 14:55.96
14位 中原胡太郎 (亜細亜大) 14:56.54
15位 高見 泰斗 (東海大山形高) 14:56.80
16位 設楽 琉惺 (東海大山形高) 14:58.21
17位 坂本凌太郎 (上武大) 14:58.54
18位 京谷 晃生 (上武大) 15:02.42
19位 川田 涼 (1) 15:02.77
20位 水越 蒼生 (前橋育英高) 15:03.06
21位 菊池 道登 (東海大山形高) 15:09.24
22位 平野 竜我 (上武大) 15:10.99
23位 森田和 裕 (埼玉滑川走友会) 15:13.46
DNF 小池 彪 (東京経済大)

第90回平成国際大学長距離競技会5000m14組(11/6)

1位 清水 崚汰 (上州アスリートクラブ) 14:20.56
2位 丸山 大輝(2) 14:21.04
3位 下別府 輝(東京経済大) 14:23.16
4位 吉岡 祥希 (亜細亜大) 14:24.85
5位 片川 祐大 (亜細亜大) 14:28.04
6位 有田 伊歩希 (創価大) 14:29.26
7位 村田 悠樹 (東京経済大) 14:29.56
8位 松浦 礼隠 (東京経済大) 14:29.81
9位 佐野 拓実(1) 14:31.49
10位 丸山 翔太郎 (東京理科大) 14:31.51
11位 小山 優輝 (東京経済大) 14:32.05
12位 小木曽 隆盛(3) 14:32.59
13位 大久保 誠吾 (朝霞市役所) 14:34.56
14位 大澤 健人(2) 14:36.42 PB
15位 中島 怜利 (ABCR AC) 14:36.81
16位 塚田 翔伍(山梨学院大) 14:37.63
17位 長島 玲音 (大東文化大) 14:39.01
18位 吉岡 竜希 (亜細亜大) 14:39.50
19位 濱口 直人 (創価大) 14:41.13
20位 竹尾 泰哉 (東京経済大) 14:43.70
21位 一瀬 達也 (亜細亜大) 14:45.40
22位 岩谷 翼 (山梨学院大) 15:02.68
23位 星川 優河 (平成国際大) 15:13.52

Sponsored Link

第90回平成国際大学長距離競技会5000m15組(11/6)

1位 大川 歩夢 (東京経済大学) 13:54.25
2位 ドナルド ミティ (中電工) 13:58.73
3位 若林 陽大 (3) 13:59.08 PB
4位 山田 俊輝 (2) 14:01.78 PB

5位 土方 英和 (Honda) 14:03.38
6位 パトリック ムエンドムワカ (東京陸協) 14:05.77
7位 倉淵 大輔 (亜細亜大学) 14:05.98
8位 井下 裕貴 (川越市陸協) 14:06.08
9位 飯塚 達也 (中央学院大学) 14:07.84
10位 下田 大翔 (東京経済大学) 14:08.59
11位 中村 拳梧 (SUBARU) 14:09.51
12位 伊東 大翔 (2) 14:12.40
13位 生駒 直幸 (花咲徳栄高) 14:14.94
14位 浦田 優斗 (1) 14:15.48 PB
15位 樋田 侑司 (東京経済大学) 14:18.23
16位 デビット ジュグナ (NO-BORDER) 14:19.38
17位 居田 優太 (2) 14:21.16
18位 市川 繁貴 (東京経済大学) 14:24.82
19位 守谷 陸 (東京経済大学) 14:25.29
20位 梶山 林太郎(3) 14:26.39
21位 千守 倫央 (3) 14:28.82

22位 竹井 祐貴 (亜細亜大学) 14:30.62
23位 蒲田 陽生 (中央学院大学) 14:35.08
24位 中野 倫希 (1) 14:54.41
25位 中西 勝輝 (亜細亜大学) 15:11.63
26位 羽藤隆成(2) 15:35.25
DNF 谷澤竜弥(4)

1位トヨタ紡織 3:54:16
1区4位大池 達也 34:31
2区1位エバンス ケイタニー 23:05
3区4位西山 凌平 35:45
4区2位聞谷 賢人 45:06
5区2位山田 滉介 36:32
6区3位小島 大明 25:10
7区2位小野田 勇次 34:07

2位トヨタ自動車 3:54:55
1区4位藤本 拓 34:31
2区8位ビダン カロキ 25:24
3区1位西山 雄介 35:03
4区1位太田 智樹 43:38
5区1位田中 秀幸 35:57
6区4位西山 和弥 25:13
7区6位山藤 篤司 35:09

3位愛三工業 3:56:25
1区1位藤井 寛之 34:24
2区3位フィレモン キプラガット 23:30
3区2位中西 玄気 35:17
4区6位東 瑞基 45:57
5区6位鈴木 洋平 37:19
6区2位石川 裕之 24:56
7区5位山口 浩勢 35:02

4位NTN 3:56:33
1区2位小森 稜太 34:28
2区2位カマウ チャールズ カランジャ 23:28
3区3位櫻岡 駿 35:40
4区5位押川 裕貴 45:46
5区5位齋田 直輝 37:06
6区1位峐下 拓斗 24:54
7区7位横井 裕仁 35:11

5位トーエネック 3:56:48
1区3位服部 弾馬 34:29
2区6位竹内 大地 24:10
3区8位中西 亮貴 36:06
4区4位河合 代二 45:31
5区7位小山 裕太 37:29
6区5位河村 一輝 25:15
7区1位難波 天 33:48

6位中央発條 3:57:15
1区7位竹内 颯 34:59
2区5位ルンガル ジェームスギタヒ 23:41
3区7位坂田 昌駿 35:55
4区3位樋口 大介 45:23
5区3位冨田 直樹 36:49
6区6位吉岡 幸輝 25:31
7区3位瀬戸 祐希 34:57

以上、ニューイヤー駅伝出場権獲得

7位愛知製鋼 3:59:13
1区6位山田 泰史 34:35
2区4位マチャリア ディラング 23:34
3区5位秋山 清仁 35:46
4区8位内藤 圭太 47:15
5区8位角出 龍哉 37:30
6区7位真砂 春希 25:35
7区4位佐々木 守 34:58

OP 中部実業団選抜 3:59:21
1区8位三輪 晋大朗(中央発條) 35:03
2区7位佐藤 敏也(トヨタ自動車) 24:17
3区6位堀尾 謙介(トヨタ自動車) 35:54
4区7位畔上 和弥(トヨタ自動車) 46:16
5区4位河村 知樹(トヨタ紡織) 36:55
6区8位河合 拓巳(トーエネック) 25:41
7区8位蟹沢 淳平(トヨタ紡織) 35:15

OP RUNCOLLE 4:12:16
1区10位四辻 剛 36:10
2区10位西川 凌矢 25:59
3区9位酒井 一 36:32
4区9位松岡 直希 48:47
5区11位掛布 晃 39:52
6区10位村山 悠斗 26:51
7区11位柴田 憲志 38:05

8位御殿場滝ケ原自衛隊 4:13:33
1区11位宮平 健太郎 39:30
2区9位宮原 徹 25:41
3区11位川崎 雄哉 38:17
4区10位湯澤 亮太 48:48
5区9位原 由幸 38:25
6区9位佐竹 一弘 26:40
7区10位八嶋 宏晃 36:12

OP I.A.R.C & HATENKO 4:17:29
1区9位水野 裕司 36:00
2区11位マイナ ディション カルクワ 26:31
3区10位塚本 亮司 37:46
4区11位緒方 樹 53:48
5区10位高橋 佳希 39:34
6区11位佐藤 佑 27:51
7区9位川嶋 拓弥 35:59

Sponsored Link

富山マラソン2021(11/7)

1位 須河宏紀(NDソフト) 2:19:53
2位 西浦孝則(ゴールドウィン) 2:23:47
3位 高島宏希(福井陸協) 2:25:08

以下はリンク先参照

Sponsored Link