1,414views

【6/19大会結果】東海大記録会

Sponsored Link

全日本大学駅伝関東地区代表選考会の熱戦の最中、同じく神奈川県下で熱戦が繰り広げられていました。

入学後初戦の山口くんがいきなりPB発進、田井野くんも高校時代のPBを遂に更新。井上主将も全日本選考から外れながらもなんと14分一桁のPBで快走。
また小林くんは変わらず好調で千守くんも復調気配と、チーム一丸で戦っている雰囲気が結果からもよく伝わってきました。

Sponsored Link

第202回東海大記録会3000m6組抜粋

1位 山口 竣平 (佐久長聖高) 08:18.02
2位 松尾 昴来 (東海大) 08:18.55
3位 花岡 寿哉 (上田西高) 08:22.31
4位 佐藤 俊輔 (東海大) 08:22.75
5位 浜田 泰輔 (大和精機) 08:23.43
6位 須河 宏紀 (NDソフト) 08:24.10

以下略

第202回東海大記録会5000m8組

1位 山口大輔 (1) 14:30.75 PB
2位 當山凌司 (城西大) 14:33.50
3位 須河宏紀 (NDソフト) 14:36.58
4位 西田歩 (中学大) 14:40.15
5位 田中大稀 (法政大) 14:40.39
6位 池澤悠冬 (八千代松陰高) 14:42.12
7位 佐藤達也 (TeamMK) 14:42.59
8位 西垣内和輝 (中央学院) 14:43.19
9位 今西滉 (八千代松陰高) 14:45.13
10位 中光捷 (法政大) 14:46.07
11位 山下利玖 (流通経済大) 14:46.82
12位 山本航己 (関東学院大) 14:47.70
13位 村上友哉 (八千代松陰高) 14:47.82
14位 小松優輝 (八千代松陰高) 14:49.40
15位 伊藤優真 (城西高) 14:49.61
16位 岡村享一 (城西高) 14:50.19
17位 佐藤礼旺 (城西大) 14:50.78
18位 伊藤駿人 (城西大) 14:51.57
19位 後藤留生 (中部大第一高) 14:51.97
20位 上杉広景 (八千代松陰) 14:52.21
21位 三浦海 (城西高) 14:57.16
22位 小林翼 (城西大) 14:58.30
23位 齊木淳人 (法政大1) 大14:58.93
24位 緒方樹 (トヨタSC) 14:59.69
25位 本間敬大 (東海大) 15:00.10
26位 近藤大智 (中部大第一高) 15:04.53
27位 太田裕貴 (中学大) 15:05.00
28位 森本真矢 (城西高) 15:06.10
29位 古川道斗 (城西大) 15:07.12
30位 伊藤大晴 (城西大) 15:11.61
31位 川田涼 (1) 15:35.80
32位 佐田唯志 (八千代松陰高) 15:49.50

Sponsored Link

第202回東海大記録会5000m9組

1位 中野魁斗 (日本薬科) 14:23.32
2位 井澗翔太 (中学大) 14:23.41
3位 石松明 (城西大) 14:24.83
4位 波多江隆人 (日本薬科大) 14:25.81
5位 田井野悠介 (3) 14:26.59 PB
6位 佐伯陽生 (東海大) 14:26.59
7位 成田龍之介 (城西大) 14:27.04
8位 二井琉輝 (流経大) 14:28.28
9位 中田侑希 (城西大) 14:29.81
10位 北村歩夢 (城西大)14:35.47
11位 柴田大輝 (中学大) 14:36.11
12位 熊谷奨 (城西大) 14:36.77
13位 前新城羽信 (中学大) 14:37.25
14位 鈴木忠 (スズキ) 14:37.28
15位 川崎丞偉 (中学大) 14:40.95
16位 小島拓 (城西大)14:41.96
17位 岩田悠希 (one’s) 14:45.94
18位 小野一貴 (中学大) 14:46.88
19位 高木葉 (城西大)14:50.03
20位 高沼一颯 (1)14:52.18
21位 山口貴士 (平成国際大) 14:53.70
22位 前川洋晴 (中学大) 14:55.16
23位 本間敬大 (東海大)15:00.47
24位 深谷健斗 (TPAC) 15:04.41
25位 平松享祐 (中部大学第一高) 15:05.03
26位 岩佐快斗 (平塚市陸協) 15:12.64

第202回東海大記録会5000m11組

1位 上野航平 (中学大) 14:15.78
2位 吉本光希 (中学大) 14:18.00
3位 大橋秀星 (小平市陸協) 14:18.69
4位 糸井春輝 (中学大) 14:25.53
5位 中澤雄大 (3) 14:25.84
6位 朝倉和眞 (K-project) 14:26.55
7位 森下治 (創価大) 14:27.19
8位 蒲田陽生 (中学大) 14:30.27
9位 野田崇央 (創価大) 14:30.76
10位 星野泰地 (國學院久我山高) 14:32.44
11位 緒方貴典 (創価大) 14:33.68
12位 安坂光瑠 (創価大) 14:33.84
13位 倉田健太 (4) 14:35.94
14位 上杉祥大 (創価大) 14:37.13
15位 中島稜貴 (中学大) 14:39.37
16位 青柳達也 (中学大) 14:41.83
17位 谷口唯翔 (中学大) 14:42.13
18位 瀬沢瑛洋 (中学大) 14:46.22
19位 志村健太 (創価大) 14:53.18
20位 稲塚大祐 (立教大) 15:13.70

Sponsored Link

第202回東海大記録会5000m12組

1位 中谷 雄飛 (早稲田大) 14:09.79
2位 小林 龍太 (3) 14:14.80
3位 片淵 大晴 (城西大) 14:15.80
4位 寺嶌 渓一 (帝京大) 14:16.27
5位 鴇澤 駿介 (埼玉医科大AC) 14:19.11
6位 滝口 諒 (埼玉医科大AC) 14:19.72
7位 梶川 由稀 (愛三工業) 14:20.49
8位 中原 佑仁 (サンベルクス) 14:20.63
9位 山田 一輝 (帝京大) 14:20.78
10位 石井 大揮 (創価大) 14:21.94
11位 千守 倫央 (3) 14:22.50
12位 萩沼 直人 (中学大) 14:22.73
13位 杉保 滉太 (スズキ) 14:25.19
14位 堀田 捷仁 (中学大) 14:26.18
15位 野島 悠太 (東海大) 14:26.38
16位 濱崎 達規 (なんじぃAC) 14:27.25
17位 永洞 和季 (東海大) 14:30.16
18位 近田 達矢 (帝京大) 14:31.41
19位 吉富 裕太 (東海大) 14:37.75
20位 大吉 優亮 (帝京大) 14:37.75
21位 富田 翔 (立教大) 14:39.56
22位 工藤 巧夢 (中学大) 14:39.73
23位 後藤 謙昌 (立教大) 14:43.02
24位 安藤 圭佑 (立教大) 15:19.88

第202回東海大記録会5000m14組(最終)

1位 アレクサンダー ムティソ (NDソフト) 13:28.27
2位 サイディム サイモン (中央発條) 13:34.69
3位 坂田 昌駿 (中央発條) 13:58.29
4位 藤井 寛之 (愛三工業) 14:01.29
5位 松井 尚希 (中学大) 14:01.41
6位 西脇 翔太 (帝京大) 14:01.64
7位 中谷 雄飛 (早稲田大) 14:03.49
8位 中村 風馬 (帝京大) 14:03.49
9位 小林 航央 (新電元工業) 14:04.04
10位 冨田 直樹 (中央発條) 14:04.36
11位 井上 大輝 (4) 14:06.02 PB
12位 西池 和人 (コニカミノルタ) 14:07.82
13位 三輪 晋太郎 (中央発條) 14:08.23
14位 小野 隆一郎 (帝京大) 14:08.39
15位 三田 眞司 (埼玉医科大AC) 14:09.70
16位 荒川 諒丞 (サンベルクス) 14:11.75
17位 堀田 晟礼 (中学大) 14:22.62
18位 居田 優太 (2) 14:24.30
19位 佐野 拓実 (1) 14:36.02

Sponsored Link