562views

【10/24までOB大会結果】東海大記録会、木南記念、平国大記録会

先週から今週にかけてのOB大会結果です。
岩佐くん、蛭田くんが新天地で遂にデビューですね。お互いこれからといった走りになったでしょうか。
予選会のすぐ後に10000mに出走する上野監督も流石です。
田母神くんはディスタンスチャレンジが本番かと思いますのでそちらに期待ですね。

5000m9組

1位 岩﨑勇斗(関西創価高2) 14:47.82
2位 中嶋貴哉(東海大3) 14:47.82
3位 須田大志(桜美林大2) 14:48.45
4位 丸山真孝(東海大1) 14:48.83
5位 米森蓮真(韮崎高2) 14:50.52
6位 赤池祥(韮崎高2) 14:50.52
7位 嶋田拓(笛吹高2) 14:50.62
8位 内野裕介(加藤学園3) 14:52.96
9位 峯弘宇(プレス工業) 14:53.30
10位 篠原一希(山梨学院高1) 14:53.44
11位 岩佐快斗(平塚陸協) 14:53.93
12位 赤坂侑磨(加藤学園高2) 14:55.48
13位 新野佑(帝京大3) 14:55.50
14位 池田聖(桜美林大2) 14:56.56
15位 井上卓哉(茨城陸協) 14:57.46
16位 黒田光(浦和実業高3) 14:57.90
17位 黒木瞬(甲斐市陸協) 14:58.06
18位 岡久広(京都陸協) 14:58.27
19位 和田瑛登(山梨学院高1) 14:59.39

※14分台まで

10000m4組

1位 アレクサンダー・ムティソ(NDソフト) 28:06.21
2位 川瀬翔矢(皇學館大4) 28:18.25
3位 ルカ・ムセンビ(東国大2) 28:20.09
4位 ダニエル・ムイバ・キトニー(TRACKTOKYO) 28:21.33
5位 永山博基(住友電工) 28:21.93
6位 照井明人(NDソフト) 28:23.30
7位 山谷昌也(東国大2) 28:29.36
8位 丹所健(東国大)28:39 28:39.63
9位 村本一樹(住友電工) 28:43.06
10位 二岡康平(中電工) 28:44.75
11位 桑山楓矢(皇學館大4) 28:48.72
12位 桃澤大祐(サン工業) 28:52.12
13位 岡原仁志(中電工) 28:54.53
14位 冨田直樹(中央発條) 29:07.33
15位 高畑凌太(立命館大3) 29:17.81
16位 横田佳介(中京大3) 29:19.90
17位 高田康暉(住友電工) 29:34.33
18位 加藤平(新電元工業) 29:34.86
19位 中村祐紀(住友電工) 29:52.63
20位 永田一輝(立命館大3) 29:53.33
21位 上村直也(皇學館大4) 29:54.04
22位 小山大介(中電工) 30:05.94
23位 鈴木雄太(立命館大3) 30:09.57
DNF 上野裕一郎(セントポールクラブ) ※5000m 14:26

800mタイムレース総合

1位 梅谷 健太 (サンベルクス) 1:49.48 (3組1着)
2位 金子 魅玖人 (中央大) 1:49.90 (3組2着)
3位 高山 裕樹 (日本大) 1:50.12 (2組1着)
4位 高橋 佑輔 (北海道大) 1:50.21 (3組3着)
5位 森谷 公亮 (RDC RC) 1:50.23 (1組1着)
6位 根本 大輝 (順天堂大) 1:50.39 (3組4着)
7位 山中 優 (清新JAC) 1:51.15 (1組2着)
8位 源 裕貴 (環太平洋大) 1:51.22 (2組2着)
9位 大島 実 (岐阜協立大) 1:51.24 (2組3着)
10位 石川 昌樹 (横浜国立大) 1:51.54 (2組4着)
11位 鹿居 二郎 (サンベルクス) 1:51.55 (2組5着)
12位 入江 亮輔 (日本大) 1:51.64 (2組6着)
13位 中井 啓太 (環太平洋大) 1:51.79 (2組7着)
14位 田母神 一喜 (阿見AC) 1:52.31 (3組5着)
15位 大津屋 省吾 (鹿児島大) 1:52.37 (1組3着)
16位 浜松 海斗 (クラブドラゴンズ) 1:52.45 (1組4着)
17位 矢守 志穏 (大阪市立大) 1:52.76 (1組5着)
18位 郷田 渉 (環太平洋大) 1:52.82 (1組6着)
19位 櫻井 大介 (セイコー) 1:52.89 (3組6着)
20位 福宮 凪人 (大阪市立大) 1:53.32 (1組7着)
21位 三津家 貴也 (RSLAB) 1:54.22 (1組8着)
22位 花村 拓人 (TAKEOアスレチッククラブ) 1:54.46 (3組7着)
23位 薄田 健太郎 (筑波大) 1:58.11 (3組8着)

第83回平国大記録会(10/24)

5000m12組

16位 蛭田 雄大(NTN) 14:18.27