379views

【11/3OB大会結果】東日本実業団駅伝、九州実業団毎日駅伝

Sponsored Link

全日本大学駅伝本戦が迫る中、週の中日にはニューイヤー駅伝出場権をかけた熱い戦いが繰り広げられました。
今回は東日本実業団を中心にOB出走はやや少なめでしたが、ニューイヤー駅伝出場権を見事獲得したチームにもOBが多数在籍していますので、またの出走を楽しみにしたいと思います。

それにしても東日本実業団の出場争いは例年激戦ですね。

Sponsored Link

第62回東日本実業団対抗駅伝競走大会(11/3)

1位 富士通 3:40:04
1区3位 浦野 雄平 39:28
2区9位 キメリ ベナード 23:34
3区4位 塩尻 和也 48:29
4区3位 坂東 悠汰 23:50
5区2位 松枝 博輝 23:51
6区1位 潰滝 大記 23:34
7区7位 横手 健 40:04

2位 Honda 3:40:12
1区1位 伊藤 達彦 39:13
2区15位 ジャスティス ソゲット 23:59
3区1位 小山 直城 48:00
4区1位 青木 涼真 23:40
5区3位 小袖 英人 23:55
6区2位 川瀬 翔矢 23:58
7区10位 設楽 悠太 40:12

3位 日立物流 3:40:17
1区6位 竹内 竜真 39:37
2区6位 リチャード キムニャン 23:24
3区5位 栃木 渡 48:30
4区3位 牟田 祐樹 23:50
5区1位 前田 将太 23:45
6区3位 小町 昌矢 24:07
7区5位 浅岡 満憲 40:17

4位 ヤクルト 3:41:09
1区4位 武田 凜太郎 39:30
2区1位 スタンネリー ワイザカ 22:41
3区7位 荻久保 寛也 48:47
4区9位 小椋 裕介 24:18
5区6位 奈良 凌介 24:26
6区4位 髙橋 翔也 24:16
7区6位 髙久 龍 41:09

5位 GMOインターネットグループ 3:41:10
1区14位 倉田 翔平 39:53
2区13位 キプキルイ ビクター コリル 23:51
3区2位 吉田 祐也 48:15
4区7位 村山 紘太 24:08
5区7位 橋本 崚 24:28
6区9位 近藤 秀一 24:39
7区1位 一色 恭志 41:10

6位 カネボウ 3:41:15
1区2位 鈴木 祐希 39:26
2区5位 キサイサ レダマ 23:15
3区8位 青木 優 49:01
4区2位 池田 耀平 23:41
5区4位 文元 慧 24:08
6区11位 平 和真 24:46
7区3位 木津 晶夫 41:15

7位 SUBARU 3:41:43
1区5位 清水 歓太 39:35
2区4位 ロロット アンドリュー 23:13
3区11位 照井 明人 49:12
4区6位 鈴木 勝彦 24:07
5区5位 口町 亮 24:23
6区7位 藤原 滋記 24:30
7区2位 梶谷 瑠哉 41:43

8位 小森コーポレーション 3:43:18
1区13位 馬場 祐輔 39:52
2区2位 シトニック キプロノ 23:03
3区5位 市山 翼 48:30
4区11位 神戸 駿介 24:30
5区8位 森田 佳祐 24:34
6区5位 橋本 隆光 24:20
7区16位 柴田 拓真 43:18

9位 JR東日本 3:43:43
1区16位 片西 景 40:00
2区12位 ムソニ ムイル 23:50
3区8位 其田 健也 49:01
4区8位 作田 将希 24:10
5区11位 武藤 健太 24:44
6区8位 吉野 貴大 24:38
7区9位 寺田 夏生 43:43

10位 コニカミノルタ 3:43:56
1区10位 米満 怜 39:48
2区3位 ジェームス ムオキ 23:10
3区10位 星 岳 49:09
4区13位 名取 燎太 24:42
5区14位 相沢 悠斗 25:10
6区13位 伊勢 翔吾 24:54
7区4位 大山 憲明 43:56

11位 サンベルクス 3:44:36
1区8位 桃澤 大祐 39:46
2区10位 ポール タヌイ 23:46
3区13位 岡本 雄大 49:24
4区5位 髙木 登志夫 23:55
5区9位 熊谷 光 24:42
6区11位 折居 卓哉 24:46
7区15位 荒川 諒丞 44:36

12位 コモディイイダ 3:45:15
1区15位 稲田 翔威 39:54
2区8位 ベナード キマニ 23:33
3区12位 金子 晃裕 49:19
4区18位 木田 貴大 25:52
5区12位 宮本 甲斐 24:49
6区6位 黒田 雄紀 24:29
7区8位 松村 陣之助 45:15

以上、ニューイヤー駅伝出場権獲得

13位 埼玉医科大学G 3:45:32
1区18位 石綿 宏人 40:12
2区11位 ワンブア タイタス 23:47
3区14位 内田 健太 49:52
4区12位 三田 眞司 24:39
5区10位 島田 匠海 24:43
6区10位 長山 瑞季 24:41
7区11位 畝 歩夢 45:32

14位 プレス工業 3:45:37
1区12位 藤江 千紘 39:52
2区13位 滋野 聖也 23:51
3区3位 橋本 龍一 48:26
4区14位 大川 一成 25:07
5区13位 高田 凜太郎 24:55
6区15位 池田 紀保 25:17
7区14位 三宅 雅大 45:37

15位 警視庁 3:47:44
1区11位 佐藤 諒太 39:50
2区19位 柱 欽也 24:45
3区17位 宮川 慎太郎 50:22
4区10位 市田 拓海 24:29
5区18位 濱野 優太 25:26
6区14位 紺野 凌矢 24:56
7区12位 松田 憲彦 47:44

16位 八千代工業 3:49:18
1区9位 真船 恭輔 39:47
2区16位 イェネブロ ビヤゼン 24:05
3区18位 丸山 竜也 50:23
4区15位 猪浦 舜 25:29
5区16位 太田黒 卓 25:24
6区18位 吉原 遼太郎 26:08
7区13位 白頭 徹也 38:02

17位 新電元工業 3:50:35
1区17位 加藤 平 40:01
2区17位 小林 航央 24:27
3区15位 親﨑 達朗 50:13
4区17位 西沢 晃佑 25:34
5区15位 田中 龍誠 25:15
6区19位 渡辺 瑠偉 26:36
7区16位 関口 大樹 38:29

18位 NDソフト 3:52:05
1区19位 川崎 友輝 40:24
2区7位 アレクサンダー ムティソ 23:25
3区19位 須河 宏紀 51:20
4区19位 齋藤 諒 25:54
5区17位 前山 晃太郎 25:25
6区17位 大倉 秀太 25:54
7区19位 熊倉 優介 39:43

19位 ラフィネグループ 3:54:18
1区7位 富安 央 39:39
2区20位 菅沼 隆佑 24:51
3区21位 大﨑 遼 52:23
4区20位 森下 舜也 26:05
5区20位 畔柳 隼弥 26:12
6区16位 風戸 啓希 25:41
7区18位 齋藤 雅英 39:27

20位 自衛隊体育学校 3:54:22
1区21位 平賀 喜裕 41:22
2区21位 鈴木 浩風 25:04
3区16位 増田 空 50:19
4区16位 迫田 祐二 25:31
5区18位 石田 亮 25:26
6区20位 竹下 和輝 26:47
7区20位 山本 采矢 39:53

21位 TRACK TOKYO 4:03:43
1区22位 山口 大徳 42:43
2区18位 ダニエルムイバ キトニー 24:40
3区20位 高橋 雅人 51:40
4区22位 中村 陵介 27:43
5区21位 尾﨑 博 27:10
6区22位 近藤 哲 29:47
7区21位 横内 悠 40:00

22位 NTT東京 4:05:46
1区20位 山下 慧士 41:16
2区22位 斉藤 俊 26:39
3区22位 寺田 健太郎 54:43
4区21位 岡田 和樹 26:28
5区22位 山﨑 泰弘 28:12
6区21位 成田 元一 27:15
7区22位 小林 和弥 41:13

23位 JP日本郵政グループ東京 4:28:54
1区23位 田村 翼 43:10
2区23位 三浦 拓哉 28:14
3区23位 河野 陽一 57:05
4区23位 大沼 生 29:09
5区23位 川村 孝司 31:44
6区23位 広井 渡 35:48
7区23位 島田 仁 43:44

1位 旭化成A 3:48:11
1区区間2位 相澤 晃 36:41
2区区間2位 マゴマベヌエル モゲニ 19:19
3区区間1位 市田 孝 30:37
4区区間1位 茂木 圭次郎 27:07
5区区間1位 小野 知大 37:06
6区区間1位 鎧坂 哲哉 31:24
7区区間1位 大六野 秀畝 45:57

2位 三菱重工 3:51:55
1区区間3位 井上 大仁 36:45
2区区間2位 クレオファス カンディエ 19:19
3区区間2位 的野 遼大 30:44
4区区間3位 吉岡 遼人 27:29
5区区間4位 定方 俊樹 37:54
6区区間5位 林田 洋翔 32:19
7区区間2位 山下 一貴 47:25

3位 黒崎播磨 3:52:34
1区区間1位 田村 友佑 36:28
2区区間5位 ジョエル ムァゥラ 19:41
3区区間3位 土井 大輔 30:47
4区区間5位 田村 友伸 27:43
5区区間3位 細谷 恭平 37:46
6区区間2位 中村 優吾 31:47
7区区間10位 長倉 奨美 48:22

4位 九電工 3:54:28
1区区間6位 中村 信一郎 36:52
2区区間1位 ベナードコエチ 19:06
3区区間4位 大塚 祥平 31:06
4区区間4位 安田 共貴 27:33
5区区間9位 赤﨑 暁 38:50
6区区間9位 吉田 亮壱 32:49
7区区間9位 原富 慶季 48:12

5位 トヨタ自動車九州 3:54:50
1区区間5位 藤曲 寛人 ▽36:49
2区区間8位 ジョン ムリツ 20:15
3区区間5位 今西 駿介 31:44
4区区間2位 右田 綺羅 27:28
5区区間5位 今井 正人 38:16
6区区間7位 今井 篤弥 32:35
7区区間5位 大津 顕杜 47:43

6位 安川電機 3:55:57
1区区間7位 北島 寿典 37:22
2区区間11位 岡田 浩平 20:53
3区区間8位 加藤 風磨 31:54
4区区間7位 山瀬 大成 28:00
5区区間2位 古賀 淳紫 37:29
6区区間8位 山口 晟弥 32:43
7区区間4位 大畑 和真 47:36

7位 西鉄 3:55:59
1区区間8位 大保 海士 37:23
2区区間4位 ダニエル キプケモイ 19:34
3区区間7位 甲斐 翔太 31:53
4区区間6位 河東 寛大 27:44
5区区間10位 東 森拓 38:56
6区区間6位 山口 武 32:30
7区区間7位 久保 和馬 47:59

OP 実業団混成チーム 3:56:17
1区区間9位 江島 崚太 37:34
2区区間7位 横田 玖磨 20:07
3区区間9位 小田部 真也 31:58
4区区間9位 舟津 彰馬 28:15
5区区間7位 吉田 裕晟 38:30
6区区間4位 伊東 颯汰 32:04
7区区間6位 目良 隼人 47:49

8位 戸上電機製作所 3:57:39
1区区間10位 大坪 桂一郎 37:43
2区区間6位 サイモン カリウキ 19:54
3区区間11位 吉山 侑佑 32:21
4区区間8位 渡邊 太陽 28:06
5区区間8位 岩室 天輝 38:39
6区区間9位 北村 宙夢 32:49
7区区間8位 金丸 逸樹 48:07

以上、ニューイヤー駅伝出場権獲得(OPチーム除)

OP 旭化成B 3:58:59
1区区間12位 山本 修二 38:01
2区区間10位 吉村 大輝 20:49
3区区間10位 荻野 太成 32:00
4区区間11位 安藤 大樹 29:01
5区区間6位 齋藤 椋 38:28
6区区間3位 有村 優樹 31:57
7区区間11位 國司 寛人 48:43

9位 ひらまつ病院 4:03:29
1区区間13位 上田 結也 38:09
2区区間9位 ワークナー デレセ 20:27
3区区間6位 梶原 有高 31:48
4区区間10位 関口 海月 28:54
5区区間11位 坂本 佳太 39:36
6区区間11位 森井 勇磨 33:34
7区区間18位 雲井 崚太 51:01

10位 京セラ鹿児島 4:08:33
1区区間4位 中村 高洋 36:47
2区区間15位 中村 六田 21:47
3区区間14位 米藏 亮 33:47
4区区間14位 石井 凌 30:13
5区区間16位 永谷 勇介 41:43
6区区間13位 竹下 慎太郎 34:41
7区区間13位 吉留 悠介 49:35

11位 日置市役所 4:09:39
1区区間11位 三垣 貴史 37:53
2区区間18位 別府 魁人 22:30
3区区間16位 徳永 涼人 34:15
4区区間18位 市来原 潤 31:11
5区区間12位 川口 竜也 39:56
6区区間18位 外山 雅之 36:28
7区区間3位 飛松 佑輔 47:26

12位 大分選抜 4:11:48
1区区間16位 十川 裕次 40:11
2区区間14位 佐藤 黎治 21:42
3区区間17位 財前 大志 34:24
4区区間12位 桑原 良輝 29:44
5区区間13位 中村 雄人 40:28
6区区間14位 後藤 航大 34:44
7区区間16位 三笘 天義 50:35

13位 国分自衛隊 4:12:23
1区区間15位 末満 博也 40:10
2区区間16位 和田 渉夢 21:48
3区区間15位 奥平 仁 34:10
4区区間17位 狩集 凌 31:01
5区区間15位 池田 智史 41:18
6区区間12位 新牛込 崇史 34:23
7区区間12位 立元 翔悟 49:33

14位 旭化成延岡 4:13:19
1区区間17位 副島 将平 40:24
2区区間17位 黒木 俊輔 21:58
3区区間12位 関 穂崇 33:21
4区区間13位 山本 翔大 29:56
5区区間17位 牧野 光留 42:22
6区区間16位 平田 龍輝 35:40
7区区間14位 田邉 雄也 49:38

15位 IBUSUKI.R.B 4:14:12
1区区間18位 吉鶴 実 40:27
2区区間13位 橋口 俊彦 21:29
3区区間13位 轟木 太郎 33:35
4区区間16位 吉原 一幸 30:51
5区区間14位 前田 伯 41:00
6区区間17位 末吉 祐太 35:59
7区区間17位 髙田 真樹 50:51

16位 佐賀陸協選抜 4:14:26
1区区間14位 嘉村 大悟 38:50
2区区間12位 副島 孝輝 21:09
3区区間18位 三原 叶雅 35:18
4区区間15位 上田 翔斗 30:47
5区区間18位 森 太一 43:12
6区区間15位 吉田 翔 35:02
7区区間15位 松本 隆佑 50:08

Sponsored Link