784views

【10/2-3OB大会結果】中国実業団、日体大記録会

Sponsored Link

週末は日体大記録会ということで、夏合宿明けの現役生出走もありそうでしたが、直前でスケジュールから消えました。
選考はすでに一段落か、それとも次の週末へ持ち越しでしょうか。

本格的なトラックシーズンに入り、OBの結果も増えてきています。HONDA中山選手の復帰など明るい材料もありましたね。

それにしても洛南高校佐藤選手の走りは物凄かったですね。秋シーズン序盤で既に好調さが伺える世羅・仙台育英・佐久長聖・洛南…辺りで都大路の覇権を争うことになりそうでしょうか。こちらも楽しみです。

Sponsored Link

第3回中国実業団長距離記録会5000m8組(10/2)

1位 コスマス ムワンギ (世羅高校) 13:22.01
2位 イマヌエル キプチルチル (倉敷高校) 13:38.24
3位 中村 信一郎 (九電工) 13:42.85
4位 清水 颯大 (大塚製楽) 13:45.22
5位 キムンゲ サイモン (トヨタ自動車九州) 13:50.90
6位 秦 将吾 (大塚製楽) 13:51.80
7位 赤崎 暁 (九電工) 13:51.92
8位 山口 和也 (中国電力) 13:55.18
9位 安田 共貴 (九電工) 14:01.16
10位 國行 薦生 (大塚製楽) 14:11.06
11位 塩出 翔太 (世羅高校) 14:12.12
12位 中島 大就 (中国電力) 14:13.46
13位 大森 太楽 (中国電力) 14:14.83
14位 吉里 駿 (九電工) 14:15.67
15位 岩崎 大洋 (JFEスチール) 14:16.35
16位 上坂 優太 (JFEスチール) 14:17.69
17位 藤川 拓也 (中国電力) 14:19.02
18位 伊東 颯汰 (九電工) 14:22.20
19位 大森 樹 (JFEスチール) 14:27.76
20位 舟津 彰馬 (九電工) 14:35.13
21位 岩田 拓海 (JFEスチール) 14:41.08

1位 岡本 直己 (中国電力) 28:23.44
2位 横田 玖磨 (トヨタ自動車九) 28:25.19
3位 三ッ星 翔 (中電工) 28 :28.04
4位 二岡 康平 (中電工) 28:41.86
5位 山本 憲二 (マツダ) 28:42.79
6位 清谷 匠 (中国電力) 28:52.84
7位 畑中 大耀 (中電工) 28:53.46
8位 藤原 直樹 (山陽特殊製銅) 28:57.13
9位 兼実 省伍 (中国電力) 28:58.16
10位 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州) 28:59.33
11位 甲斐 翔太 (西鉄) 29:04.31
12位 右田 綺羅 (トヨタ自動車九州) 29:08.92
13位 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州) 29:21.34
14位 山口 武 (西鉄) 29:34.69
15位 田中 孝貴 (黒崎播磨) 29:38.17
16位 有馬 圭哉 (マツダ) 29:39.77
17位 森宗 渚 (中国電力) 29:41.41
18位 野田 一貴 (大塚製薬) 29:45.14
19位 池田 勘汰 (中国電力) 29:45.84
20位 熊代 拓也 (山陽特殊製銅) 29:55.72
21位 寺西 雅俊 (マツダ) 30 :24.61
22位 山本 雄大 (マツダ) 30:59.53
23位 松井 智靖 (中国電力) 31:31.51
24位 原田 宗広 (マツダ) 32:00.02

Sponsored Link

第291回日本体育大学長距離競技会10000m6組(10/2)

1位 ライモイ ヴィンセント (国士舘大学) 28:05.77
2位 パトリック マゼンゲ ワンヴィ (NTT西日本) 28:05.90
3位 ノア キプリモ (日本薬科大学) 28:06.26
4位 ポール タヌイ (サンベルクス) 28:16.67
5位 鈴木 塁人 (SGホールディングス) 28:23.40
6位 湯澤 舜 (SGホールディングス) 28:24.71
7位 前田 将太 (日立物流) 28:28.06
8位 三上 嵩斗 (SGホールディングス) 28:28.89
9位 山中 秀仁 (H o n d a) 28:32.10
10位 イエゴ エバンス (サンベルクス) 28:35.25
11位 栃木 渡 (日立物流) 28:42.27
12位 竹内 竜真 (日立物流) 28:49.14
13位 小袖 英人 (H o n d a) 28:55.75
14位 横山 徹 (日立物流) 29:06.23
15位 神野 大地 (セルソースアスリート) 29:07.77
16位 坂本 佳太 (ひらまつ病院) 29:10.52
17位 パトリック ムエンド ムワカ (東京陸協) 29:10.57
18位 浅岡 満憲 (日立物流) 29:17.09
19位 青柿 響 (駒澤大学) 29:25.67
20位 鬼塚 翔太 (NTT西日本) 29:32.42
21位 畝 拓夢 (日立物流) 29:34.25
22位 松村 優樹 (H o n d a) 29:35.09
23位 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 29:38.00
24位 越川 堅太 (日立物流) 29:42.59
25位 橋爪 孝安 (SGホールディングス) 29:46.65
26位 松尾 淳之介 (NTT西日本) 29:46.80
27位 小松 陽平 (日立物流) 30:11.38
28位 円 健介 (駒澤大学) 30:22.35
29位 平田 幸四郎 (SGホールディングス) 30:32.29
30位 柿原 聖哉 (SGホールディングス) 30:45.31

第291回日本体育大学長距離競技会5000m17組(10/3)

1位 川田 裕也 (SUBARU) 14:04.26
2位 三潟 憲人 (國學院大學) 14:09.07
3位 下尾 悠真 (日本大学) 14:09.35
4位 加藤 拓海 (RFA Japan) 14:10.08
5位 鈴木 景仁 (國學院大學) 14:10.24
6位 八木 志樹 (日本大学) 14:10.49
7位 田辺 佑典 (サンベルクス) 14:10.66
8位 折口 雄紀 (東海大学) 14:10.99
9位 濱崎 達規 (なんじぃAC) 14:11.51
10位 松尾 凌和 (東京国際大学) 14:14.92
11位 山口 竣平 (佐久長聖高校) 14:15.13
12位 松下 裕介 (國學院大學) 14:15.57
13位 岩島 共汰 (順天堂大学) 14:16.10
14位 須河 宏紀 (NDソフト) 14:16.33
15位 西村 翔太 (日本大学) 14:16.83
16位 白鳥 優人 (順天堂大学) 14:18.01
17位 神谷 青輝 (順天堂大学) 14:19.41
18位 坪田 開龍 (東京国際大学) 14:19.49
19位 馬場園 怜生 (順天堂大学) 14:19.75
20位 永洞 和季 (東海大学) 14:20.19
21位 人見 隆之 (順天堂大学) 14:22.39
22位 国川 恭朗 (SUBARU) 14:24.93
23位 堀越 翔人 (順天堂大学) 14:25.96
24位 土居森 諒 (コモディイイダ) 14:27.62
25位 鎌田 雅稀 (東京国際大学) 14:28.02
26位 坊池 一真 (関西大学) 14:30.10
27位 青木 雄貴 (コモディイイダ) 14:35.58
28位 五郎谷 俊 (コモディイイダ) 14:36.01
29位 ジョー キアリエ (青森山田高校) 14:38.67
30位 荒木 勇人 (順天堂大学) 14:39.28
31位 中田 朝陽 (順天堂大学) 14:42.96
32位 市村 竜樹 (コモディイイダ) 15:02.78
33位 前田 徹平 (順天堂大学) 15:23.51

Sponsored Link

第291回日本体育大学長距離競技会5000m19組(10/3)

1位 亀田 仁一路 (関西大学) 13:53.18
2位 西方 大珠 (神奈川大学) 13:55.68
3位 盛本 聖也 (日本体育大学) 13:56.42
4位 野澤 巧理 (東京国際大学) 13:57.17
5位 ワークナー デレセ (ひらまつ病院) 13:57.88
6位 宮本 甲斐 (コモディイイダ) 13:58.59
7位 上田 結也 (ひらまつ病院) 13:59.61
8位 麓 逸希 (東京国際大学) 14:00.07
9位 関口 海月 (ひらまつ病院) 14:01.69
10位 杉保 滉太 (スズキ) 14:02.86
11位 林 優策 (東京国際大学) 14:03.45
12位 三浦 瞭太郎 (東京国際大学) 14:04.99
13位 坪井 響己(M2) (信州大学) 14:05.93
14位 中山 顕 (H o n d a) 14:06.30
15位 藤村 共広 (スズキ) 14:06.52
16位 藤江 千紘 (プレス工業) 14:07.31
17位 大西 峻平 (駒澤大学) 14:11.12
18位 飯野 汰一 (ひらまつ病院) 14:11.45
19位 赤平 大輔 (プレス工業) 14:16.25
20位 井下 裕貴 (川越市陸協) 14:16.69
21位 川畑 昇大 (東京国際大学) 14:19.73
22位 足羽 純実 (H o n d a) 14:20.80
23位 大川 一成 (プレス工業) 14:24.10
24位 稲毛 悠太 (プレス工業) 14:25.22
25位 森井 勇磨 (ひらまつ病院) 14:32.84
26位 藤本 優太 (駒澤大学) 14:33.97
27位 雲井 崚太 (ひらまつ病院) 14:36.08

第291回日本体育大学長距離競技会5000m20組(10/3)

1位 アンティパス キベット (SGホールディングス) 13:08.58
2位 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト) 13:14.21
3位 キサイサ レダマ (カネボウ) 13:28.02
4位 ワンブア タイタス (埼玉医科大学G) 13:30.83
5位 佐藤 圭汰 (洛南高校) 13:31.19
6位 池田 耀平 (カネボウ) 13:33.67
7位 西川 雄一朗 (住友電工) 13:36.48
8位 ジャクソン カベサ (H o n d a) 13:36.58
9位 阿部 弘輝 (住友電工) 13:37.19
10位 川瀬 翔矢 (H o n d a) 13:38.32
11位 ボニフェス ムルア (山梨学院大学) 13:38.42
12位 吉田 圭太 (住友電工) 13:38.46
13位 吉岡 大翔 (佐久長聖高校) 13:38.96
14位 フィレモン キプラガット (愛三工業) 13:39.18
15位 大石 巧 (スズキ) 13:40.23
16位 エドウィン キプケモイ (SGホールディングス) 13:40.80
17位 佐藤 条二 (駒澤大学) 13:40.99
18位 ポール オニエゴ (山梨学院大学) 13:44.16
19位 千葉 直輝 (SGホールディングス) 13:47.10
20位 東山 静也 (駒澤大学) 13:47.10
21位 永山 博基 (住友電工) 13:49.52
22位 ジョセフ ムイガイ (青森山田高校) 13:50.39
23位 神 直之 (北星病院) 13:54.90
24位 村尾 雄己(3) (佐久長聖高校) 13:58.04
25位 デジェン テスファルムウェルドゥ (星槎大学) 13:59.12
26位 加井 虎造 (スズキ) 14:05.10
27位 坂本 佳太 (ひらまつ病院) 14:06.36
28位 岩見 秀哉 (住友電工) 14:06.99
29位 田中 佳祐 (富士通) 14:14.07
30位 横山 諒 (スズキ) 14:16.14
DNF ジャスティス ソゲット (H o n d a)

Sponsored Link