685views

【12/6OB大会結果】福岡国際マラソン、日体大記録会

Sponsored Link

5日の日体大記録会10000mでは現役生とOBの競演がありましたが、その他の大会でも出走が見られました。吉田選手の快記録に沸き立った福岡国際マラソンは、やや厳しい結果に。
日体大記録会5000mは中山くん蛭田くんの復帰戦。中山くんは調子を上げてきましたね。蛭田くんもInstagramの投稿を見た時は心配でしたが、まずは走れているようで良かったです。

Sponsored Link

第74回福岡国際マラソン

1位 吉田 祐也 (GMOインターネットグループ) 2:07:05
2位 大塚 祥平 (九電工) 2:07:38
3位 寺田 夏生 (JR東日本) 2:08:03
4位 マイケル・ギザエ (スズキ) 2:08:17
5位 作田 直也 (JR東日本) 2:08:21
6位 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本) 2:09:31
7位 ポール・クイラ (JR東日本) 2:09:57
8位 吉岡 幸輝 (中央発條) 2:10:13
9位 田中 飛鳥 (ひらまつ病院) 2:11:07
10位 岡本 直己 (中国電力) 2:11:09
11位 熊谷 拓馬 (住友電工) 2:11:23
12位 藤本 拓 (トヨタ自動車) 2:11:27
13位 福田 穣 (NN Running Team) 2:11:52
14位 細森 大輔 (YKK) 2:12:24
15位 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州) 2:12:49
16位 中村 泰之 (スズキ) 2:12:59
17位 設楽 啓太 (日立物流) 2:13:39
18位 伊藤 太賀 (スズキ) 2:13:46
19位 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損保) 2:13:59
20位 佐々木 悟 (旭化成) 2:14:29
21位 杉本 隼 (滋賀陸協) 2:15:17
22位 監物 稔浩 (NTT西日本) 2:15:46
23位 坪内 淳一 (黒崎播磨) 2:16:13
24位 セルオド・バトオチル (NTN) 2:16:15
25位 安藤 貴信 (大分陸協) 2:16:17
26位 小山 裕太 (トーエネック) 2:16:27
27位 門出 康孝 (TEAM ITO) 2:16:29
28位 曽宮 道 (見次クラブ) 2:17:07
29位 青木 優 (カネボウ) 2:17:16
30位 日下 佳祐 (日立物流) 2:17:48
31位 風見 尚 (愛三工業) 2:18:01
32位 張 嘉哲 (東京陸協) 2:18:17
33位 柴田 憲志 (三重陸協) 2:18:29
34位 飯沼 健太 (SGHグループ) 2:19:02
35位 齋藤 拓也 (日税ビジネスサービス) 2:19:09
36位 開上 知弘 (金沢市役所) 2:19:18
37位 益田 賢太朗 (NTT西日本) 2:19:35
38位 牛山 純一 (CITY RUNNER) 2:19:44

43位 永井 秀篤 (横浜DeNA) 2:21:09
DNF 岩佐 快斗 (平塚市陸協) 1:41:09(30km)
DNF 市塚 遊 (さいたま市陸協) 2:04:07(35km)

第282回日体大記録会5000m(12/6)

15組

1位 小林 航央 (新電元工業) 13:55.17
2位 川田 信 (関西学院大学) 13:56.22
3位 山田 泰史 (日本文理大学) 13:57.02
4位 中山 顕 (Honda) 13:57.97
5位 内田 健太 (埼玉医科大学グループ) 13:58.93
6位 山田 翔太 (プレス工業) 13:59.27
7位 緒方 澪那斗 (市立船橋高校) 13:59.31
8位 熊谷 光 (ラフィネ) 13:59.89
9位 村松 敬哲 (東京国際大学) 14:01.00
10位 東海林 宏一 (山形南高校) 14:01.97
11位 福住 賢翔 (日本体育大学) 14:02.38
12位 的場 亮太 (小森コーポレーション) 14:02.53
13位 平林 清澄 (美方高校) 14:03.41
14位 小室 翼 (愛知製鋼) 14:05.59
15位 杉保 滉太 (麗澤大学) 14:07.74
16位 井下 裕貴 (川越市陸協) 14:07.97
17位 横山 諒 (スズキ) 14:09.94
18位 山川 拓馬 (上伊那農業高校) 14:10.48
19位 稲田 翔威 (コトブキヤ陸上部) 14:10.97
20位 高畑 凌太 (立命館大学) 14:11.22
21位 佐藤 条二 (市立船橋高校) 14:12.77
22位 橋本 大輝 (明治大学) 14:13.00
23位 菊地 駿介 (大東文化大学) 14:13.61
24位 鴇澤 駿介 (埼玉医科大学グループ) 14:14.56
25位 甲木 康博 (城西大学附属城西高校) 14:15.89
26位 加藤 駆 (立教大学) 14:17.05
27位 漆畑 徳輝 (日本体育大学) 14:17.58
28位 飯野 汰一 (オールガッツ) 14:20.04
29位 水金 大亮 (日本体育大学) 14:23.90
30位 茂原 大悟 (群馬陸協) 14:25.08
31位 中原 佑仁 (サンベルクス) 14:27.81
32位 村澤 明伸 (日清食品グループ) 14:27.96
33位 佐藤 良祐 (関西学院大学) 14:31.38
34位 蛭田 雄大 (NTN) 14:34.55
35位 川端 拳史 (東京国際大学) 14:36.56
36位 ジョセフ ムワンギ (開志国際高校) 14:42.69
37位 滝口 諒 (埼玉医科大学グループ) 15:03.53
38位 大久保 泰貴 (埼玉医科大学グループ) 15:09.85
39位 福岡 海統 (埼玉医科大学グループ) 15:10.33

Sponsored Link