486views

【7/14大会結果】ホクレンDC北見大会

Sponsored Link

ホクレン北見大会は事前スケジュールにありませんでしたが、森智くんの出走が前日にアナウンスされました。

また、その他OBの出走も複数名ありました。長距離種目については結構暑かったようですが、それでも5000mA組では順大・三浦くんが吉居くんのU20記録に迫る13:29.79をマークしました。
先日の駒大・鈴木くん唐澤くんも然りですが、2年生世代が熱いですね。

Sponsored Link

ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会男子800mB

1位 森 智哉 (4) 01:49.95
2位 望月 遥平 (創価大) 01:50.75
3位 浜松 海斗 (ドラゴンズTC) 01:51.16
4位 山田 蒼志郎 (山梨学院大) 01:51.64
5位 南田 航希 (筑波大) 01:52.45
6位 大栁 達哉 (札幌学院大) 01:52.82
7位 中嶋 光柾 (札幌学院大) 01:53.37
8位 樋口 恵介 (広島経済大) 01:54.65
9位 大木 学 (FORZA) 01:59.31

森智くんがまたもPB更新。後段スタートもすぐに中程へポジションを上げ、残り300mからロングスパート。残り200mを過ぎてからは体1つ抜け出し、遂に1分50秒切りを果たしました。この種目へ活路を見出してからの快進撃、本当に素晴らしいです。
(タイムとしては更に上、日本選手権をターゲットにした1分49秒50切りを目指していたようですね。)

ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会男子800mA

1位 瀬戸口 大地 (アースグロー) 01:47.62
2位 高橋 創 (東京大) 01:48.85
3位 安倍 優紀 (東海大) 01:49.17
4位 花村 拓人 (TAKEO・AC) 01:49.62
5位 田母神 一喜 (阿見AC) 01:50.35
6位 飯濵 友太郎 (立教大) 01:50.95
7位 館澤 亨次 (DeNA) 01:51.67

Sponsored Link

ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会男子5000mB

1位 楠 康成 (阿見AC) 13:48.40
2位 LAWRENCE Ngure (札幌学院大) 13:51.00
3位 赤﨑 暁 (九電工) 13:55.64
4位 野田 一貴 (大塚製薬) 14:01.63
5位 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼) 14:01.90
6位 山本 竜也 (八千代工業) 14:02.48
7位 中村 大聖 (ヤクルト) 14:02.62
8位 有村 優樹 (旭化成) 14:03.96
9位 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州) 14:06.27
10位 大畑 和真 (安川電機) 14:07.82
11位 西澤 佳洋 (小森コーポレーション) 14:09.08
12位 堀畑 佳吾 (東京国際大) 14:14.10
13位 大畑 怜士 (日本体育大) 14:19.55
14位 小林 竜也 (筑波大) 14:19.98
15位 荻野 太成 (旭化成) 14:23.19
16位 西田 壮志 (トヨタ自動車) 14:26.39
17位 白井 勇佑 (東京国際大) 14:34.44
18位 戸田 雅稀 (SGホールディングス) 14:35.89
19位 村松 敬哲 (東京国際大) 14:36.65
20位 小笹 椋 (小森コーポレーション) 14:37.09
21位 真船 恭輔 (八千代工業) 14:40.01
22位 大根田 航太 (山陽特殊製鋼) 14:46.62
23位 舟津 彰馬 (九電工) 14:48.71
24位 宍倉 健浩 (JR東日本) 14:50.82
25位 小林 航央 (新電元工業) 15:11.02

ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会男子10000mA​

1位 WAMBUA Titus (埼玉医大G) 27:48.68
2位 LOROT ANDREW (SUBARU) 27:51.59
3位 JAMES Bunuka (駿河台大) 27:52.70
4位 NOAH Kiplimo (日本薬科大) 27:58.88
5位 荻久保 寛也 (ヤクルト) 28:28.43
6位 MAGOMA BENUEL MOG (旭化成) 28:33.33
7位 森山 真伍 (YKK) 28:35.95
8位 倉田 翔平 (GMOインターネット) 28:36.75
9位 大塚 祥平 (九電工) 28:37.41
10位 安藤 大樹 (旭化成) 28:37.44
11位 山本 憲二 (マツダ) 28:38.34
12位 金子 晃裕 (コモディイイダ) 28:38.49
13位 大隅 裕介 (マツダ) 28:52.30
14位 細森 大輔 (YKK) 28:54.60
15位 吉原 遼太郎 (八千代工業) 28:59.00
16位 松村 優樹 (Honda) 28:59.44
17位 三ッ星 翔 (中電工) 29:03.80
18位 市山 翼 (小森コーポレーション) 29:09.75
19位 坂本 佳太 (ひらまつ病院) 29:19.51
20位 武藤 健太 (JR東日本) 29:20.59
21位 三須 健乃介 (JR東日本) 29:25.10
22位 片西 景 (JR東日本) 29:31.98
23位 吉岡 智輝 (順天堂大) 29:33.08
24位 下田 裕太 (GMOインターネット) 29:39.26
25位 神野 大地 (セルソースアスリート) 29:49.77
26位 白頭 徹也 (八千代工業) 29:55.00
27位 猪浦 舜 (八千代工業) 30:14.05
28位 大石 港与 (トヨタ自動車) 30:17.54
29位 髙橋 翔也 (ヤクルト) 30:42.64

Sponsored Link