674views

【2/14OB大会結果】第49回全日本実業団ハーフマラソン

Sponsored Link

久々の大会です。
例年高レベルの争いが繰り広げられる全日本実業団ハーフマラソン、今年度も実現の運びとなりました。

スタートから速いタイムで推移し、10km通過も集団で28分台。日本歴代にランクインする好タイムも飛び出しました。いよいよ日本人選手のハーフマラソン60分切は目前となってきましたかね。

Sponsored Link

OB結果

各選手の位置づけは何ともわかりませんが、スタート直後はかなり狙いにいったものの結果だけ見れば跳ね返されてしまった感ありでした。そんな中、蛭田選手の戦線復帰は喜ばしいです。

159位 蛭田 雄大 (NTN) 1:05:55
(14:58-30:41-46:25-1:02:25- 1:05:55)

163位 舟津 彰馬 (九電工)1:06:01
(14:43-30:30-46:42-1:02:43-1:06:01)

203位 藤井 寛之 (愛三工業) 1:07:44
(14:44-32:12-47:53-1:04:07-1:07:44)

男子全結果

1位 パトリック マゼンゲ ワンブィ (NTT西日本) 1:00:12
2位 市田 孝 (旭化成) 1:00:19
3位 ベナード キマニ (コモディイイダ) 1:00:30
4位 古賀 淳紫 (安川電機) 1:01:13
5位 野中 優志 (大阪ガス) 1:01:14
6位 細谷 恭平 (黒崎播磨) 1:01:16
7位 牟田 祐樹 (日立物流) 1:01:17
8位 永戸 聖 (日立物流) 1:01:19
9位 湯澤 舜 (SGHグループ) 1:01:19
10位 栃木 渡 (日立物流) 1:01:21
11位 アンティパス キベット (SGHグループ) 1:01:23
12位 荻久保 寛也 (ヤクルト) 1:01:28
13位 松枝 博輝 (富士通) 1:01:29
14位 坂東 剛 (大阪ガス) 1:01:32
15位 大六野 秀畝 (旭化成) 1:01:33
16位 藤山 悠斗 (大阪府警) 1:01:34
17位 松村 和樹 (愛知製鋼) 1:01:38
18位 太田 智樹 (トヨタ自動車) 1:01:39
19位 ルンガル ジェームスギタヒ (中央発條) 1:01:39
20位 小山 裕太 (トーエネック) 1:01:42
21位 中村 高洋 (京セラ鹿児島) 1:01:50
22位 藤原 滋記 (SUBARU) 1:01:51
23位 早川 翼 (トヨタ自動車) 1:01:52
24位 髙久 龍 (ヤクルト) 1:01:53
25位 田村 友佑 (黒崎播磨) 1:01:53
26位 村山 謙太 (旭化成) 1:01:58
27位 坂本 佳太 (ひらまつ病院) 1:02:00
28位 土井 大輔 (黒崎播磨) 1:02:00
29位 鈴木 大貴 (YKK) 1:02:07
30位 小山 直城 (Honda) 1:02:12
31位 小野田 勇次 (トヨタ紡織) 1:02:14
32位 前田 将太 (日立物流) 1:02:18
33位 上坂 優太 (JFEスチール) 1:02:18
34位 吉元 真司 (黒崎播磨) 1:02:19
35位 寺西 雅俊 (マツダ) 1:02:21
36位 大池 達也 (トヨタ紡織) 1:02:22
37位 細森 大輔 (YKK) 1:02:25
38位 今西 駿介 (トヨタ自動車九州) 1:02:27
39位 村本 一樹 (住友電工) 1:02:28
40位 内田 健太 (埼玉医科大学G) 1:02:29
41位 大森 澪 (富士通) 1:02:31
42位 大畑 和真 (安川電機) 1:02:31
43位 吉田 裕晟 (三菱重工) 1:02:32
44位 髙畑 祐樹 (トーエネック) 1:02:32
45位 鈴木 洋平 (愛三工業) 1:02:34
46位 坂田 昌駿 (中央発條) 1:02:37
47位 改木 悠真 (トヨタ自動車九州) 1:02:37
48位 橋本 龍一 (プレス工業) 1:02:37
49位 川田 裕也 (埼玉医科大学G) 1:02:38
50位 大隅 裕介 (JR東日本) 1:02:38
51位 定方 駿 (マツダ) 1:02:39
52位 清谷 匠 (中国電力) 1:02:40
53位 堀合 大輔 (ヤクルト) 1:02:40
54位 岡野 佑輝 (八千代工業) 1:02:41
55位 エドワード ワウエル (NTN) 1:02:42
56位 服部 翔大 (日立物流) 1:02:43
57位 田島 光 (コモディイイダ) 1:02:43
58位 辻村 公佑 (大阪ガス) 1:02:46
59位 辻野 恭哉 (NTN) 1:02:46
60位 石井 優樹 (NTT西日本) 1:02:50
61位 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州) 1:02:50
62位 細川 翔太郎 (セキノ興産) 1:02:52
63位 目良 隼人 (三菱重工) 1:02:55
64位 中村 信一郎 (九電工) 1:02:56
65位 福島 弘将 (プレス工業) 1:02:59
66位 蜂須賀 源 (コニカミノルタ) 1:03:00
67位 エドウィン キプケモイ (SGHグループ) 1:03:03
68位 藤江 千紘 (プレス工業) 1:03:03
69位 潰滝 大記 (富士通) 1:03:04
70位 吉野 貴大 (JR東日本) 1:03:09
71位 朝賀 勇也 (高田自衛隊) 1:03:10
72位 服部 弾馬 (トーエネック) 1:03:12
73位 高田 康暉 (住友電工) 1:03:14
74位 川元 涼央 (黒崎播磨) 1:03:15
75位 山口 和也 (中国電力) 1:03:15
76位 吉岡 幸輝 (中央発條) 1:03:15
77位 斉藤 翔太 (JFEスチール) 1:03:17
78位 加藤 風磨 (安川電機) 1:03:19
79位 坪内 淳一 (黒崎播磨) 1:03:20
80位 伊勢 翔吾 (コニカミノルタ) 1:03:21
81位 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和) 1:03:21
82位 石川 裕之 (愛三工業) 1:03:22
83位 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼) 1:03:23
84位 東 瑞基 (愛三工業) 1:03:23
85位 小島 大明 (トヨタ紡織) 1:03:24
86位 中西 玄気 (愛三工業) 1:03:26
87位 櫻岡 駿 (NTN) 1:03:36
88位 中村 優吾 (黒崎播磨) 1:03:38
89位 永信 明人 (大阪府警) 1:03:39
90位 國行 麗生 (大塚製薬) 1:03:40
91位 住吉 秀昭 (SUBARU) 1:03:40
92位 吉野 駆流 (大阪府警) 1:03:42
93位 小町 昌矢 (日立物流) 1:03:42
94位 中村 駿吾 (黒崎播磨) 1:03:43
95位 大山 憲明 (コニカミノルタ) 1:03:44
96位 溝田 槙悟 (戸上電機製作所) 1:03:45
97位 難波 皓平 (小森コーポレーション) 1:03:46
98位 稲田 翔威 (コトブキヤ) 1:03:46
99位 源 康介 (大阪府警) 1:03:48
100位 蟹沢 淳平 (トヨタ紡織) 1:03:48
101位 川平 浩之 (JFEスチール) 1:03:51
102位 下 史典 (富士通) 1:03:51
103位 森川 翔平 (山陽特殊製鋼) 1:03:53
104位 千葉 一慶 (八千代工業) 1:03:54
105位 木津 晶夫 (カネボウ) 1:03:54
106位 橋爪 孝安 (SGHグループ) 1:04:00
107位 河合 代二 (トーエネック) 1:04:02
108位 竹内 颯 (中央発條) 1:04:06
109位 滝口 諒 (埼玉医科大学G) 1:04:06
110位 越川 堅太 (日立物流) 1:04:08
111位 江浪 修平 (ニッテツステンレス) 1:04:10
112位 小田部 真也 (黒崎播磨) 1:04:10
113位 林田 洋翔 (三菱重工) 1:04:10
114位 志水 佑守 (トヨタ自動車九州) 1:04:16
115位 甲斐 翔太 (西鉄) 1:04:17
116位 松宮 隆行 (愛知製鋼) 1:04:18
117位 口町 亮 (SUBARU) 1:04:19
118位 河村 知樹 (トヨタ紡織) 1:04:20
119位 太田黒 卓 (八千代工業) 1:04:21
120位 セルオド バトオチル (NTN) 1:04:23
121位 桃澤 大祐 (サン工業) 1:04:24
122位 三上 嵩斗 (SGHグループ) 1:04:27
123位 伊原 直斗 (JFEスチール) 1:04:39
124位 田中 佳祐 (富士通) 1:04:40
125位 林 竜之介 (SGHグループ) 1:04:41
126位 齋藤 諒 (NDソフト) 1:04:41
127位 森宗 渚 (中国電力) 1:04:44
128位 田中 孝貴 (カネボウ) 1:04:47
129位 中島 大就 (中国電力) 1:04:49
130位 篠原 義裕 (西鉄) 1:04:50
131位 松本 葵 (大塚製薬) 1:04:52
132位 渡邊 太陽 (戸上電機製作所) 1:04:54
133位 矢嶋 謙悟 (中央発條) 1:04:57
134位 鴛海 辰矢 (西鉄) 1:05:02
135位 光武 洋 (NDソフト) 1:05:03
136位 北村 宙夢 (戸上電機製作所) 1:05:09
137位 山口 弘晃 (埼玉医科大学G) 1:05:10
138位 鈴木 祐希 (カネボウ) 1:05:11
139位 稲毛 悠太 (プレス工業) 1:05:12
140位 小山 陽平 (NTN) 1:05:14
141位 渡邉 清紘 (NDソフト) 1:05:16
142位 小針 旭人 (NDソフト) 1:05:18
143位 山田 直弘 (YKK) 1:05:19
144位 塩尻 和也 (富士通) 1:05:25
145位 米井 翔也 (JR東日本) 1:05:25
146位 村瀬 佳樹 (高田自衛隊) 1:05:27
147位 大橋 真弥 (石巻市役所) 1:05:29
148位 中舎 優也 (愛三工業) 1:05:32
149位 菊地 海斗 (サンベルクス) 1:05:32
150位 熊代 拓也 (山陽特殊製鋼) 1:05:33
151位 河田 健太郎 (黒崎播磨) 1:05:36
152位 安田 共貴 (九電工) 1:05:41
153位 的野 遼大 (三菱重工) 1:05:45
154位 江島 崚太 (三菱重工) 1:05:47
155位 朝倉 和眞 (中小機構) 1:05:48
156位 風岡 永吉 (JFEスチール) 1:05:50
157位 国川 恭朗 (SUBARU) 1:05:53
158位 大谷 健太 (JFEスチール) 1:05:54
159位 蛭田 雄大 (NTN) 1:05:55
160位 松岡 直希 (andrun) 1:05:57
161位 木村 哲也 (住友電工伊丹) 1:05:58
162位 福田 兼士 (コニカミノルタ) 1:05:58
163位 舟津 彰馬 (九電工) 1:06:01
164位 服部 潤哉 (トーエネック) 1:06:03
165位 瀬口 啓太 (住友電工伊丹) 1:06:04
166位 高橋 流星 (愛知製鋼) 1:06:05
167位 藤井 祐希 (トクヤマ) 1:06:05
168位 東島 清純 (中国電力) 1:06:12
169位 今西 洸斗 (JFEスチール) 1:06:17
170位 平 敏治 (戸上電機製作所) 1:06:20
171位 宮﨑 勇将 (JR東日本) 1:06:21
172位 山藤 篤司 (トヨタ自動車) 1:06:22
173位 的場 亮太 (小森コーポレーション) 1:06:28
174位 江本 悟司 (三菱自動車岡崎) 1:06:28
175位 石井 秀昂 (富士通) 1:06:32
176位 堀合 修平 (愛三工業) 1:06:32
177位 上土井 雅大 (JR東日本) 1:06:37
178位 松尾 良一 (旭化成) 1:06:40
179位 石田 和也 (西鉄) 1:06:41
180位 島田 匠海 (埼玉医科大学G) 1:06:41
181位 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼) 1:06:48
182位 黒田 雄紀 (コモディイイダ) 1:06:55
183位 相沢 悠斗 (コニカミノルタ) 1:06:57
184位 紺野 凌矢 (警視庁) 1:06:59
185位 郡司 陽大 (小森コーポレーション) 1:06:59
186位 土久岡 陽祐 (JFEスチール) 1:07:01
187位 森田 諒太 (NTT西日本) 1:07:08
188位 岡原 仁志 (中電工) 1:07:14
189位 久本 駿輔 (GRlab) 1:07:15
190位 桜庭 宏暢 (セキノ興産) 1:07:16
191位 鮫島 紋二郎 (中電工) 1:07:17
192位 見川 壮太 (日本製鉄瀬戸内) 1:07:21
193位 友森 敬一郎 (東ソー) 1:07:23
194位 高山 侑大 (ニッテツステンレス) 1:07:24
195位 畑中 大輝 (中電工) 1:07:26
196位 須崎 大輝 (トーエネック) 1:07:28
197位 上田 泰輔 (三菱自動車岡崎) 1:07:34
198位 松田 憲彦 (警視庁) 1:07:34
199位 大谷 康太 (JFEスチール) 1:07:35
200位 有重 和人 (JR西日本) 1:07:40
201位 長谷川 直輝 (セキノ興産) 1:07:42
202位 原嶋 渓 (中央発條) 1:07:44
203位 藤井 寛之 (愛三工業) 1:07:44
204位 土居森 諒 (コモディイイダ) 1:07:47
205位 森井 勇磨 (ひらまつ病院) 1:07:51
206位 田中 楓 (NDソフト) 1:07:54
207位 平田 治 (NARA-Xアスリーツ) 1:07:56
208位 野上 翔平 (東ソー) 1:07:57
209位 岡 純平 (GRlab) 1:07:57
210位 小澤 智宏 (東京都庁) 1:07:58
211位 冨田 直樹 (中央発條) 1:08:02
212位 菅 真大 (愛三工業) 1:08:15
213位 藤平 義仁 (YKK) 1:08:17
214位 西岡 喬介 (中電工) 1:08:20
215位 沼田 大輝 (NTN) 1:08:21
216位 高橋 正俊 (岡山AC) 1:08:25
217位 浅山 樹璃 (GS岡山) 1:08:26
218位 唐澤 研太 (警視庁) 1:08:40
219位 澤井 玄 (作.AC北海道) 1:08:43
220位 堀 聡介 (戸上電機製作所) 1:08:47
221位 岡部 令 (ランプロ北九州) 1:08:48
222位 嶋崎 敬太 (青梅市役所) 1:09:05
223位 福島 奈槻 (エクセルAC) 1:09:08
224位 山口 敏生 (エクセルAC) 1:09:10
225位 浜田 浩佑 (GRlab) 1:09:13
226位 及川 佑太 (YKK) 1:09:13
227位 浅野 有紀 (日本製鉄瀬戸内) 1:09:21
228位 西山 優 (奈良県医大病院) 1:09:21
229位 川口 大聖 (作.AC北海道) 1:09:22
230位 南端 一摩 (GRlab) 1:09:24
231位 土門 将輔 (中部連盟) 1:09:36
232位 松本 啓明 (館林クラブ) 1:09:39
233位 藤田 悠 (岩国消防) 1:09:44
234位 藤井 貴大 (日本製鉄瀬戸内) 1:09:53
235位 河内 正輝 (三菱自動車岡崎) 1:09:55
236位 中川 卓也 (豊中市消防局) 1:10:01
237位 島谷 樹 (作.AC北海道) 1:10:07
238位 市川 創史 (大阪長居AC) 1:10:14
239位 新田 雄大 (中部連盟) 1:10:17
240位 島田 将志 (マツダ) 1:10:23
241位 高橋 孝弘 (作.AC北海道) 1:10:24
242位 小野 智之 (ランプロ北九州) 1:10:27
243位 吉本 大介 (東ソー) 1:10:41
244位 金子 和弘 (トクヤマ) 1:10:43
245位 大久保 利哉 (愛知県庁) 1:10:46
246位 都野 泰平 (ニッテツステンレス) 1:10:50
247位 柳原 貴大 (八千代工業) 1:11:00
248位 中野 洸介 (パンたま~ず) 1:11:06
249位 園田 勝貴 (ランプロ北九州) 1:11:09
250位 衣斐 俊彦 (GRlab) 1:11:11
251位 冨高 一成 (ランプロ北九州) 1:11:27
252位 田中 亮太 (作.AC北海道) 1:11:39
253位 蒲池 直樹 (ランプロ北九州) 1:11:51
254位 池上 大輔 (愛知県庁) 1:11:59
255位 森山 将平 (東海カーボン) 1:12:14
256位 森 雅俊 (多摩川クラブ) 1:12:14
257位 深谷 慧 (島根県警察) 1:12:20
258位 宮城 壱成 (金秀AC) 1:12:24
259位 小島 慎也 (三菱自動車岡崎) 1:12:27
260位 木村 宣久 (関東電化) 1:12:29
261位 山中 一輝 (作.AC北海道) 1:12:50
262位 島田 博行 (大阪長居AC) 1:12:50
263位 中尾 仁志 (大阪長居AC) 1:12:52
264位 松木 直人 (ミズノ) 1:12:52
265位 諸熊 祥希 (三菱自動車岡崎) 1:13:12
266位 外村 翼 (GRlab) 1:13:35
267位 大竹 基之 (パンたま~ず) 1:13:42
268位 石村 英幸 (JP日本郵政) 1:13:54
269位 佐藤 豊輝 (中国実業団陸上競技連盟) 1:14:07
270位 岡本 祐樹 (豊田自動織機) 1:14:34
271位 小澤 昂平 (東京都庁) 1:14:58
272位 藤本 正洋 (金近産業) 1:14:59
273位 作田 徹 (作.AC北海道) 1:15:42
274位 福本 恭久 (JR西日本) 1:15:52
275位 杉山 佑介 (豊田自動織機) 1:16:15
276位 原 慎弥 (多摩川クラブ) 1:16:16
277位 山下 雅人  1:16:40
278位 小林 尚生 (パンたま~ず) 1:16:55
279位 石田 克成 (多摩川クラブ) 1:17:31
280位 増嶋 祐樹 (竹内獣医科医院) 1:18:04
281位 山本 寿真 (三菱自動車岡崎) 1:18:28

Sponsored Link